OpenStreetMap

Недельное задание 15: статистика

Posted by edward17 on 24 June 2015 in Russian (Русский). Last updated on 8 November 2015.

На прошлой неделе у сообщества OSM-Украина появился собственный Tasking Manager, почти полная копия HOT TM. Хотелось его скорее опробовать. С помощью Overpass вытащил количество домиков внутри полигонов place=city, отсортировал по возрастанию. Получил список больших городов, где плохо прорисованы здания. Выбор остановился на Запорожье. В общем, сценарий был такой же, как в Ивано-Франковске.

Мы маппили южную часть города и берег Днепра, потому что там были проблемы с прорисованностью домов. Проект в Tasking Manager находится здесь: http://tasks.openstreetmap.org.ua/project/7 Приоритетную область (ту, где многоэтажная застройка) мы полностью заполнили зданиями. Подсказка: она ограничена красным многоугольником.

Статистика по домикам и землеиспользованию:

statistics statistics

И, как обычно, активность участников (количество линий и отношений, чья последняя версия принадлежит тому или иному пользователю):

statistics

8 участников отправили 65 пакетов правок с 17 000 изменений.

GIF-анимации было/стало:

Лично мне HOT Tasking Manager понравился. А вам? На мой взгляд, его главное достоинство - каждый квадрат можно не только рисовать, но и проверять качество нарисованного. Причём это должен делать обязательно другой участник. Такой подход позволит улучшить качество карт, создаваемых нами.

Конечно, в TM ещё есть маленькие баги. Если вы нашли один, или если у вас есть пожелание, пишите в профильную тему.

Всем большое спасибо за участие!

Сейчас: школы и детские сады

Location: Александровский район, Запорожье, Запорожская городская община, Запорожский район, Запорожская область, Украина

Discussion

Comment from Dyoma on 25 June 2015 at 07:47

Супер!

Comment from andygol on 25 June 2015 at 09:25

Хочу додати, що хоча тиждень і пройшов і з’явилось нове завдання – робота над Запоріжжям ще не завершена. Відповідно до статистики Таск Менеджера: виконано - 56%, перевірено і затверджено  – 6%

Comment from edward17 on 25 June 2015 at 13:00

andygol,

передал задание в тему по Запорожью.

Log in to leave a comment