OpenStreetMap

Очень нужна Ваша помощь по восстановлению информации:

  1. по предприятиям, колхозам и совхозам, детским садам, лагеря, и т.д., существовавшие в СССР на территории Тамбовской области. Цель восстановить все названия, даты создания, постройки, где находились, все кто может помочь пишите тут или в личку, скрины с карт и фотографии тех времен приветствуются, так же как и современные, за видео материал отдельный респект, если есть более детальная информация то тоже пишите к примеру сколько и каких строений существовало в данном колхозе и так далее. Не забывайте указывать источники информации.

  2. всех водоемов области их названиям, от маленьких прудов и болотц до больших особенно интересует их местные названия, старинные, официальные современные. А также те реки, которые были “загнаны- спрятаны” в трубы -коллекторы, пересохших, или заболоченных ныне.

  3. название лесных просек, лесных массивов, лесопосадок, отдельно стоящих деревьев имеющих свою историю и названия. Лесных кордонов, бывших и современных их расположение.

  4. название памятников, как дошедшие до наших времен, так и демонтированных - разрушенных, так же памятники архитектуры.

  5. Любая другая информация о родном крае, опубликуем все!!!

  6. Фото с GPG координатами, данных мест, фото и видео съемка деревень, и улиц с их домами, любая с видео регистратора, аэрофто видео съемка с квадрокоптеров, самолетов и т.д.. GPS треки поездок по дорогам, тропам с ЖД маршрутов, для отрисовке и корректировке карт особенно ценны треки лесные и деревушек, озер и т.д..

  7. Также присылайте новости края в группу будем публиковать.

  8. Поделитесь: ген планами, картами, книгами по краеведение и истории Тамбовской области у кого есть, за любой период времени.

Хочется сохранить историю родного края в деталях даже самые незначительные мелочи о родном крае, нанести на карты, некогда былое величие области и ее экономики, часть этой информации будет очень полезна для многих из нас.

Также Вы можете присылать материал по данной теме на эл адрес. map68r@mail.ru

Также интересует флора и фауна родных мест, ценители и знатоки откликнетесь Ваши посты тоже будут очень ценны нам.

Откликнувшимся земной поклон.

Прочитал новость сделай репост, помоги группе!!! Пригласите своих друзей в группу!!! - https://ok.ru/group/53311693979718

Discussion

Comment from nonameforme on 13 February 2019 at 07:51

а куда ты это все добавляешь?

Comment from Sowa1980 on 14 May 2019 at 15:48

в OSM вношу.

Log in to leave a comment