OpenStreetMap

Так вот, и тоже хочу рассказать, как я до OSM докатился. :D Я являюсь одним из пионеров джиперского движения в Краснодаре и по совместительству, главным спецом по навигации в клубе «Скиф 4х4». Так вот, по горам мы катаемся по вполне зачетным полукилометровкам. Но у этих полукилометровок есть баги в виде кривых дорожек или полного отсутствия на этих картах дорог, которые были наезжены за прошедшие с момента издания карт 20 лет. :) Посему решил я собирать реальные треки и рисовать карту реально существующих и проезженных дорожек. Дабы ездить не по полуабстрактным полукилометровкам, а по вполне адекватной и актуальной карте.
Сначала пытался собирать мегатрек в GPS Track Maker, но понял, что это жесточайший мазохизм. Посему в кратчайшие сроки базово освоил JOSM и принял ся рисовать.
Вся эта эпопея началась 21 апреля. И на текущий момент горная часть Краснодарского края покрыта достаточно плотной сетью джиперских дорожек. В общем, есть чем гордиться. :)

Location: Светлогорское сельское поселение, Абинский район, Краснодарский край, Южный федеральный округ, Россия

Discussion

Comment from vanomel on 3 July 2009 at 15:54

Не повезет тем, кто решит по твои дорожкам путь сократить :)

Comment from Kotelnikov on 3 July 2009 at 15:58

Древняя джиперская мудрость гласит: «У них было время, и они поехали короткой дорогой...»
Так что, чур, я не виноват. :D Я карту для себя лабал. :D

Comment from Hind on 18 July 2009 at 18:29

Но она ж выложена в общественный доступ. Может, стоит указать smoothness = very_horrible? :3

Comment from Kotelnikov on 19 July 2009 at 08:35

Онож вон чего... Завтра по дороге пройдет грейдер, и по ней можно будет проехать на зубиле, а потом месяц по этой дороге поездиет Урал с лесом, наделав колею по колено... К сожалению, горные лесные дороги очень быстро меняются...

Log in to leave a comment