Продолжаю экспериментировать со своим минидвижком OSM. На сей раз попробовал вытащить на карту торговые центры и прикрутить минимальный валидатор, можно теперь их размечать в едином формате. А также проверить может это и не mall вовсе, а department_store
Ссылка на просмотр: http://osm.cupivan.ru/mall/#478/?z=13&lat=56.1432543123371&lon=40.392780303955085
В планах сделать ещё несколько парсеров сетевых POI (например Пятёрочки или Лукойла), положить их код и результат деятельности в удобном JSON на гитхаб. А потом как-то всё сопоставлять с OSM… JSON может ещё кому-нибудь понадобился бы, благо с гитхаба легко подключать его будет.
Также в чатике кто-то спрашивал про реки, прикольно было бы сделать, чтобы при нажатии на реку писалось куда впадает и так можно по цепочке дойти до морей. Либо какой-нибудь текстовый валидатор, раньше вроде был, а сейчас что-то не работает :-(
Discussion
Comment from acsd on 14 July 2018 at 19:52
Как насчет встроить редактор, чтоб прям в валидаторе можно было исправлять и сохранять.
Comment from Alexander-II on 14 July 2018 at 20:50
Какой у вас там вредный совет
Можно сократить "Торговый центр" до "ТЦ"
, когда вики строго-настрого не рекомендует использовать сокращения в name=Comment from CupIvan on 15 July 2018 at 18:20
если следовать вики, то ТРЦ “Ромашка” в name нужно писать просто Ромашка, а не Торгово-развлекательный центр Ромашка, это в official_name если только, и то спорно..
над редактором надо подумать, может просто сделать ссылку на level0 и JOSM
Comment from Alexander-II on 15 July 2018 at 22:47
Но совет в валидаторе советует третий вариант :) А именно свернуть из понятного развернутого в аббревиатуру, что в свою очередь… ну, да, я повторяюсь.
Comment from CupIvan on 16 July 2018 at 09:32
на форуме подсказали использовать тег official_short_type, переделал рекомендации в подсказках на карте
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=707780#p707780
Comment from Alexander-II on 16 July 2018 at 12:04
Спасибо, что подняли обсуждение и изменили поведение валидатора.