Nas camadas do IBGE você não encontra os nomes que faltam?
98% das ruas você quer dizer né… Eu comecei desenhando as ruas. Hoje eu desenho até as cercas de propriedades. rsrsrsrs … Bem vindo ao OSM. Temos grupos no telegram. Participe: https://web.telegram.org/#/im?p=@OSMBrasil_Suporte
Realmente é uma tentação!
Comecei só para posicionar as ruas no local correto, e retificar aquelas q estavam erradas… quando fui perceber, já tinha corrigido as curva do rio e desenhado um córrego.
Agora tô, desenhando as estradas vicinais do município. Em alguns lugares vou precisar usar GPS por causa das nuvens.
Discussion
Comment from santamariense on 27 January 2017 at 23:14
Nas camadas do IBGE você não encontra os nomes que faltam? 98% das ruas você quer dizer né… Eu comecei desenhando as ruas. Hoje eu desenho até as cercas de propriedades. rsrsrsrs … Bem vindo ao OSM. Temos grupos no telegram. Participe: https://web.telegram.org/#/im?p=@OSMBrasil_Suporte
Comment from Claudielson on 27 January 2017 at 23:31
Realmente é uma tentação! Comecei só para posicionar as ruas no local correto, e retificar aquelas q estavam erradas… quando fui perceber, já tinha corrigido as curva do rio e desenhado um córrego.
Agora tô, desenhando as estradas vicinais do município. Em alguns lugares vou precisar usar GPS por causa das nuvens.