Это просто
Posted by AndreyGeograf on 1 January 2022 in Russian (Русский). Last updated on 11 April 2022.Раньше тут была вторая запись в дневнике. На данный момент всё что было написано уже не актуально.
Раньше тут была вторая запись в дневнике. На данный момент всё что было написано уже не актуально.
Discussion
Comment from Gruzovik on 1 January 2022 at 20:53
Андрей, помни, что это ОТКРЫТАЯ карта, и любой может внести свой вклад. Надеюсь, работа каждого пересматривается на точность, но я скорее сомневаюсь в этом! Грузовик
Comment from Grass-snake on 4 January 2022 at 03:52
Доброе утро,
Comment from AndreyGeograf on 4 January 2022 at 22:49
Grass-snake
Ошибка на перекрестке возникала тогда, когда мапер рисовал линию в виде цифры 7 прямо перед точкой пересечения (лишние точки и отрезки вместо прямой линии, наверно с телефона мапил). Маршрут был построен прямо, но навигатор озвучивал манёвр следуя линии.
kate_rocketdata не просто импортирует, а тупо спамит метками по адресам, информация не проверяется, метки дублируются и/или оказываются не на тех зданиях где реально расположена компания.
Спасибо за информацию по плагину Gridify. Если есть инструмент, то обязательно найдутся те кто его применит. ИМХО: рисование парковочных мест по отдельности - это совершенно бессмысленное занятие не несущее никакой информации для конечного пользователя. И пустая трата времени.
Comment from Grass-snake on 5 January 2022 at 06:35
Comment from AndreyGeograf on 5 January 2022 at 11:05
for Gruzovik
Не надо писать мне в личку сообщения с оскорблениями и матом вперемешку на английском и русском языках. Если ты такой смелый - пиши здесь, а там ты выглядишь комично как моська тявкающая на слона, да ещё из-за угла.
Я услышал твои слова о том что OSM это ОТКРЫТАЯ карта и любой может внести вклад. По поводу внесения вклада согласен только при условии оговорок.
Для примера далеко ходить не будем. Вчера исправлял ошибки на карте и попал на пользователя IrinaRia (предполагаю, что она каким-то образом связана с доставкой товара). Пять месяцев назад, не долго думая, она взяла и нарисовала дорогу с тегом улица прямо по пешеходной зоне (дороги там отродясь не было). Оправданием такой правки было умозаключение, что мол машины доставляют товар в магазины расположенные в пешеходной зоне, а значит надо нарисовать дорогу для навигатора.
Естественно я решил проверить и другие её правки. Вот правка сделанная 15 дней назад на момент этой публикации и комментарий от Tomas Straupis:
Задам риторический вопрос:”Ты по прежнему будешь отстаивать право на внесение изменений для таких участников?”
P.S. я высказываюсь против микромапинга, который не несёт никакой пользы, тратит ресурсы на хранение, обработку, обновление информации на сервере, и на стороне клиента.
Comment from Grass-snake on 5 January 2022 at 12:52
Явный вандализм, исправления потому, что её навигатор не строит маршруты так, как ей хочется. Вместо того, чтобы обратиться к специалистам чтобы настроить она правит карту как хочет.
Продолжайте писать комментарии и откатывать её правки. Когда надоест — пишите в DWG.
Comment from AndreyGeograf on 9 January 2022 at 13:48
Скоро будут)) Дело ведь не только в скорости обработки, но и в этом (просмотр ссылки из Украины может быть не доступен без VPN).
Comment from pfg21 on 10 January 2022 at 11:52
самое правильное в этом сообщении это что твое ИМХО, все остальное бессмысленные эмоции :).
в проекте огромное количество человек, которые рисуют то что им надо и совершенно не рисуют что им не надо. комуто нужно/прикольно рисовать отдельные парковочные места.
никаких проблем с рендерингом не будет, все проблемы решаются увеличение мощностей рендеров :)
в редакторе лишние объекты отсекаются фильтрами