На выходных доехал до села Ахуново, проехал по нему 20 километров, сфотографировал кучу табличек с названиями переулков, сейчас вношу на карту. Но этого явно мало — непонятно, до куда идут эти переулки.
Кстати, подскажите — как Josm сам смог сделать мне точные привязки фотографий и координат, если время на фотоаппарате отличалось от времени GPS?
Discussion
Comment from Diomas on 15 August 2011 at 19:53
На треке в контекстном меню Import Images > в поле Offset вводится смещение времени фотоаппарата от времени трекера (в секундах)
Кстати, улицы можно смело переделать из road в residential, тем более, что Вы их названия указали, и переулки с названиями - это все равно residential а не service. road - это дорога, про которую ничего не известно (читай, просто на спутниковом снимке увидел что-то похожее на дорогу, требует проверки), а service - служебные или внутридворовые проезды.
Если вас смущает то, что там грунтовки (и поэтому road), то любая дорога может быть грунтовой, даже trunk. А для обозначения покрытия используйте тег surface.
Comment from Alexey Vazhnov on 16 August 2011 at 05:03
>На треке в контекстном меню Import Images > в поле Offset вводится смещение времени фотоаппарата от времени трекера (в секундах)
Я его не вводил! Более того, я два раза фотографировал экран GPS (с интервалом 2-3 часа), разница со временем фотоаппарата составила в первый раз 1 мин. 33 сек, а во второй раз около 20 секунд, т.е. у фотоаппарата время «плывёт». При этом, снимки оказались привязаны идеально. Не могу понять, как…