az09's Diary Comments
Diary Comments added by az09
Post | When | Comment |
---|---|---|
Общественный транспорт Псковская область | и с https://www.openstreetmap.org/way/927564949 та же беда. восстановите маршрут https://www.openstreetmap.org/relation/189452 ? |
|
Общественный транспорт Псковская область | а, так вот кто возможно М-9 Балтия покрошил )) Вы удаляете линии, чтоб дорогу нарисовать заново под автобусные маршруты? Просто у https://www.openstreetmap.org/way/929594494 1 версия, а так быть не может( |
|
топографические карты | Очень хорошо получилось! Вот бы побольше технических деталей узнать. |
|
Some problems of Russian forum | KonTur, никто не придет |
|
Выборы модераторов ру-форума 2016 | Расколол сообщество совсем не Илья. Точно так же как многие против его модераторства большое количество участников вполне адекватно и осознано его поддерживают. Попробуйте посмотреть на это со стороны, а не со своей баррикады. |
|
Улучшение данных OSM для навигации | https://www.openstreetmap.org/changeset/38511832 Андрей, расскажи пожалуйста как реагировать на такие правки. Лучше отдельным постом. Спасибо. |
|
Хитрая добрая сволочь в печале u_u | Ну да, грустновато без интереса-то. Бизнес-идея №1: красиво оформить результат своего труда, распечатать и продавать туристам. |
|
МП "Маггортранс" - Работа на благо родного города! | Sergey Astakhov, кому пользы будет? Где можно понаблюдать за выхлопом ГТФС? Второе - гугл требует ясности с условиями на использование данных и контакт для официальной связи. Т.е. предпочтение явно отдается представителям оператора-перевозчика (см. выше радужную картину BushmanK, перспективы ниже плинтуса). Третье - в ОСМ как минимум просится обновление наименований остановок и добавление маршрутов. Инфа устарела, да и сами отношения возможно собраны не по новым стандартам работы с ОТ. Буду еще проверять это всё. |
|
МП "Маггортранс" - Работа на благо родного города! | Спасибо, кэп, нам и так тут грустно. Но ведь им интересно например продавать больше проездных! Да хотя бы просто увеличить пассажиропоток, и тем самым уменьшить убыточность предприятия. Ну т.е. не МП МГТ, а наверно администрации города, которая спонсирует это безобразие. Впрочем один хрен… |
|
"Легитимизация" невнятных тегов: как это делается, как её обнаружить | @BushmanK, не сильным преувеличением будет мысль, что это прямой путь к премодерации всех правок данных. “Опытные участники” вот это вот всё ) |
|
)))) | Треки - в осм, фотки - в мапиллари. |
|
A global map of all HOT contributions | Impressive! Not surprisingly, that the node/3000000000 is located exactly on the selected area |
|
"Легитимизация" невнятных тегов: как это делается, как её обнаружить | Повангую появление в вики осм плашки типа
PS: язык выставлен неправильно |
|
ВАТ |
|
|
ВАТ | BushmanK,
|
|
ВАТ | “Святофильтр” только что взбрело ) BushmanK конструктивнее плиз |
|
ВАТ | Zverik расскажи если не секрет как у вас организовано принятие подобных решений? |
|
Ожидания OSMеров на 2016-й год | Проверил, нормально. Зарегался на КартоДБ. 👍 |
|
Ожидания OSMеров на 2016-й год | Нормально получилось… Только Челябинск на место поставь )) |
|
Адресный реестр зданий и сооружений города Москвы | Ваши “открытые данные” хотя бы содержат координаты. У нас например только адреса. |