OpenStreetMap

Мой предыдущий пост датирован 27-м июня, но т.к. в этом месяце покататься уже не получится, думаю имеет смысл отчитаться :)

Собственно, см. карту. Пара сотен проеханных км., паутина улочек в 12 населенных пунктах класса дачное товарищество..деревня, вылазка в близлежащий город, новые друзья и куча удовольствия.

Планы наполеоновские, потому что дач в округе полным полно. Из трудностей - не совсем понятно как отмечать их границы, ибо не везде есть осязаемый забор, некоторые вплотную стоят и не понятно где гранрица и т.д. Местных опрашивать? Или можно примерно подсмотреть в каком-нибудь кадастре?
Еще долго не мог решить где какой tracktype писать для дорог, потому что наши дороги порой подходят под все пять типов. В итоге решил - 1=дорога с покрытием (бетонка), 2=(относительно) хорошая утрамбованная дорога (обычно соединяют дачи или центральная дорога в одельном товариществе, часто покрыта песком или гравием), 3=второстепенные дороги между участками, без покрытия или с засыпанными ямами, 5=редко используемая дорога без покрытия где-то по полю.

В августе продолжу, погода бы не подвела.

Location: СНТ «Ёлочка», Следневское сельское поселение, Александровский район, Владимирская область, Центральный федеральный округ, Россия

Discussion

Comment from Zkir on 21 July 2009 at 20:37

Круто, что сказать!

Log in to leave a comment