Телеграмм бот для экспорта OSM данных в KML
Posted by Alexander-II on 11 April 2017 in Russian (Русский).Автор бота в телеграмме, который умеет выдавать вам различные наборы точек в виде kml
файла по геопозиции, написал пост у себя в дневнике https://www.openstreetmap.org/user/zetx16/diary/40824
Зайдите к нему, почитайте, задайте вопросы, если они есть. И если вы пользователь телеграмма — попробуйте в связке с тем же maps.me.
Я сначала довольно скептически воспринял саму идею, пока не попробовал. У меня даже получалось скачивать “заметки” на ходу в автобусе и, глядя в окно, расставлять этажность у зданий: 46244398 (achavi), 46244271 (achavi), 46244065 (achavi), 46243999 (achavi), 46243946 (achavi), 46243750 (achavi)
Чтобы начать пользоваться, достаточно написать боту команду /start
и он выдаст вам инструкцию. При отправке ему местоположения (телеграмм позволяет отправлять не только текущее, но и любое произвольное) вам прилетит файл kml, в котором будут заметки, собранные по видимой области экрана. По умолчанию, скорее всего, это будут здания с незаполненным building:levels=
.
Список готовых правил на текущий момент. Выбираете. И при следущей отправленной геопозиции вам прилетит файл уже по новому правилу. У каждого правила, при этом, свой цвет заметок :)
/freeparking
/noaddr
/noentrance
/noflats
/nohours
/nolvl
Кроме готовых пресетов можно также создавать любые правила, написав их на языке overpass.