https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Augen aufsperren, 50m nördlich von hier!
Vielleicht kann ja jemand bei Gelegenheit die genaue Position des Kreuzes nachmessen und bestätigen, daß es an der korrekten Position eingezeichnet ist.
Die Meldung hier bietet nicht wirklich einen Anlass, die Richtigkeit der Daten anzuzweifeln. Mich wundert aber, dass es zwei Nodes gibt (wayside_cross, place_of_worship). Ich vermute, dass beide das selbe meinen.
Ich hab im JOSM nur place_of_worship und tourism=attraction gefunden.
Aha, da hab ich nicht genau genug geschaut. Aber historic=wayside_cross wär meiner Meinung nach richtig.
Can this be closed or is it still relevant or can it be further processed by new information?
Please see previous comments.
historic=wayside_cross ist korrekt. Lage korrigiert.