Changeset: 124382738
Noch nicht fertig: Naturschutzgebiet Ahlhorner Fischteiche: NSG Grenze aktualisiert, landuse=forest multipolygon zerlegt, diverse Gräben und andere Objekte hinzugefügt
Closed by GerdP
Tags
created_by | JOSM/1.5 (18513 en_GB) |
---|---|
source | Bing; Esri World Imagery; Quellen die in Forumsdiskussion https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=76100 genannt wurden |
Discussion
-
Comment from chris66
Hi,
warum foot=no?
https://www.openstreetmap.org/way/34037460Grüße
-
Comment from GerdP
Gute Frage! Ich habe es nicht gesetzt, aber auch nicht geändert. Werde mal schauen, ob ich Fotos dazu habe.
-
Comment from GerdP
Fotos habe ich keine, gewesen bin ich auch noch nie auf dem Weg. Werde in den nächsten Tagen mal da vorbeiradeln. Die Beschilderung an den Ahlhorner Fischteichen ist aber eh fragwürdig. Viele VZ250 ohne Radfahrer frei, auch auf den ausgeschilderten Radrouten.
-
Comment from GerdP
Siehe https://www.openstreetmap.org/changeset/101559714
"Naturschutzgebiet. Eingeschränkte Nutzung von Wegen. " Frage ist, warum dort Radeln erlaubt sein soll. -
Comment from GerdP
War heute da, ist wie befürchtet: Die Beschilderung für Fahrzeuge ist mehr oder weniger willkürlich, aber Wandern wird nirgendwo verboten.
Eigentlich typische Waldwegbeschilderung...
https://www.openstreetmap.org/changeset/144968643
- 1083149442, v1
- 1083149443, v1
- 1083149444, v1
- 1083149445, v1
- 1083149446, v1
- 1083149447, v1
- 1083149448, v1
- 1083149449, v1
- 1083149450, v1
- 1083149451, v1
- 1083149452, v1
- 1083149453, v1
- 1083149454, v1
- 1083149455, v1
- 1083149456, v1
- 1083149457, v1
- 1083149458, v1
- 1083149459, v1
- 1083149460, v1
- 1083149461, v1
Relations (12)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |