OpenStreetMap

luiswoo's Diary Comments

Diary Comments added by luiswoo

Post When Comment
Не могу увидеть свой трек на карте

Показывается не чистая карта, а с маркером начала трека. Нажимаешь кнопку редактировать и редактируешь карту — в этом смысл. Чем больше в базе (качественных и свежих) треков тем лучше для всех редактирующих. По идеологии проекта (осм не карта, а база данных) так-то ни кто не мешает сделать свой сайт, наподобие http://openstreetmap.ru, с блекджеком и отображением треков на карте. Так как для самого osm.org грубо говоря собирают донаты для оплаты хостинга. По этому его функционал минимально достаточный, что бы его можно было поддерживать в свободное от основной работы время с минимумом усилий. Дела у проекта не так плохи как у Флибусты, где техническую часть тащит по сути один человек, но и до Википедии далековато — её хотя бы идеолог-основатель не кинул и нет конкурентов в виде гуглояндекса. Если бы не последние, наверное и миникарту на главной бы сделали…

Не могу увидеть свой трек на карте

Слои\Общедоступные GPS-треки — он где-то там, среди многи. Ну или открыть его в JOSM, подключить подложку “OpenStreetMap Carto (стандартный)” и любоваться в нём.

Подскажите, где помапить?

https://tasks.hotosm.org/ — задачи на любой вкус и цвет.

Огорчен снимками спутника

Снимки Bing может и древнейшие, но Maxar этого и прошлого года как-то не тянут на это звание.

Самбекские высоты.

https://www.youtube.com/watch?v=U4umSdXj3mw — видео более-менее соответствует рендеру и тому, что есть на гугловых снимках.

Как я отмечаю POI – Геометрия

Гы-гы, «Как я провёл лето на 90 листах» https://yadi.sk/d/oBqLJgYTbBlXAg — в fb2 ради шутки. Не могёт браузер фф в документ без оглавления — заголовки есть, но оглавления нет, не MOffice, что на лету его делать.

И снова здравствуйте!

Здравствуй, сталкер!

Интернет магазин православных товаров "1 православный"

спам\spam

Сервис для построения интересных пешеходных маршрутов на базе OSM данных

Можно в самом OSM как-то указывать малоприемлемые и предпочтительные дороги для пешехода?

Самара

ps генплан открывается через piclayr в josm

Самара

Привязанный генплан https://yadi.sk/d/ZPwmKbFI3ThoLR смещение Ersi не известно, поэтому привязка как есть.

Самара

Вот генплан http://taburent.ru/izmeneniya-proekta-planirovki-territorii-stadiona-samara-arena

Самара

Это к кому? Снимки Ersi и так достаточно новые, но не освоенные. Как и генеральный план стадиона.

building:architecture #2

(вики: Няша — болотная топь, ил; жидкое, вязкое и топкое (заполненное тиной и грязью) дно озера или морского побережья на севере Европейской части России и в Сибири.) Когда “официальный” рэндер осилит отображение назначение (жилое, промышленное и прочее) здания, в этом случае мотивация указывать а\с будет несколько выше. Назначение здания не указывает только ленивый — OSM.

500000 узлов. Стоит ли продолжать?

Если рисовать одни дома, то это закономерно, что мотивация пропадает. Много труда, видимого выхлопа нет. Хотя изначальная цель странная, количественная, а не качественная. Астана и окрестности даже план-схему слабо напоминают, не смотря на большое количество зданий. Разметка землепользования и природных объектов отняло бы меньше сил, но была бы более зримой и ощутимой. ИМХО. Если нужна мотивация по количеству или качеству есть Семён Семёнов. :)

Нет на карте "ЖК Изумрудный Новогорск"

ps если нужно: картинка с калибровкой, привязка к кадастру https://yadi.sk/d/NAbTMUef3MjQvy

Нет на карте "ЖК Изумрудный Новогорск"

Если это половина этого участка, то всё отрисовал.

Нет на карте "ЖК Изумрудный Новогорск"

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/PicLayer — через этот плагин к josm

А никак не привязать (можно, но на глаз). Участок на плане не той геометрии, что на местности и в кадастре. Нет скоса на южной части. К местности привязать проблематично так как детали практически не видно. Разрешение изображения минимум в 2-3 раза меньше необходимого.

Украина и Крым после декоммунизации или что делать после переименования?

Забавно, развито-социалистический СССР строил, строил коммунизм, но объект так и не был сдан. Вопрос: что такое декоммунизация? 1. Мапник не полностью обновился. Ждать когда обновиться. 2. Рады Украины касается только то, что находится в юрисдикции Украины. Для остального «правда на земле». Ничего не делать.

Улучшаем свой город на карте мира

Эм, помниться было [маппинг-пати] Сибай, Башкортостан. Юбилей отмечаем?