Alexander-II's Diary Comments
Diary Comments added by Alexander-II
Post | When | Comment |
---|---|---|
Быстрый мапинг подъездов | В Москве тоже. Но когда попадется “болт с левой резьбой”, то картина мира изменится. |
|
Быстрый мапинг подъездов | Я бы внёс ноту скепсиса в первые два утверждения. Так как мир не перестает удивлять своим разнообразием, то я перестал домысливать номера квартир в подъездах и номера самих подъездов. Бывает, что и нумерация подъезда почему-то началась с другого конца дома. И что в каждом подъезде разное количество квартир. И что в нумерации квартир есть пропуски (не удивлюсь, что могут встретиться и дубли). |
|
POI как оно есть. | В чем смысл описанных вами действий? Прочел пост и так и не смог понял, что вы хотите сделать и зачем вы это хотите сделать. |
|
`new-note` mode in iD | Thank you for work what you have done. It looks pretty decent. |
|
Торговые центры на карте | Спасибо, что подняли обсуждение и изменили поведение валидатора. |
|
Торговые центры на карте | Но совет в валидаторе советует третий вариант :) А именно свернуть из понятного развернутого в аббревиатуру, что в свою очередь… ну, да, я повторяюсь. |
|
Торговые центры на карте | Какой у вас там вредный совет |
|
Why does OSM default render highway=path as a cycleway? | The answer is in https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Approved_features/Path |
|
Пройдемся еще раз по лесу и его проблемам разметки на карте. | Пройдемся еще раз по лесу и его проблемам разметки на карте. |
|
Заготовки тегов POI для JOSM: версия 2.0 | Sowa1980, Мануалы лежат в справке JOSM-а (частично переведены):
|
|
Намечается мапперский велорейд | Не пробовали через https://simon04.dev.openstreetmap.org/whodidit/ смотреть, какие правки были в вашей местности? Хочется найти причину пропажи и откатить. |
|
Как я отмечаю POI – Пролог | С удовольствием прочитаю продолжение. |
|
no## way |
||
Крым, солнце, море... | Переход на личности? Серьёзно? Вы для этого пришли на проект? |
|
Latest Changes | You did great improvements. With an ability to select a time period, it became a much convenient tool. |
|
Changeset viewer plugin for JOSM | Wow. Great news! |
|
Some problems of Russian forum | Ну, понятно. iD, potlach (да и JOSM) почему бы не блокировать за вандализм и сломанные отношения? А streetcomplete за кривые региональные британские теги по всему миру. |
|
No, there's still more! | Yes, it is caused by iD https://github.com/openstreetmap/iD/issues/2896 |
|
Nominatim and Postcodes | That’s great! |
|
Нет на карте "ЖК Изумрудный Новогорск" | Marych_ , отрисовать в произвольной ориентации. А когда обновятся снимки (или появится еще какой источник информации), тот же josm позволяет выделить объекты и смасштабировать/повернуть вокруг своей оси за, буквально, секунды. Ну или допытаться у автора поста, чтобы он примерно обрисовал как это будет выглядеть на местности. |