https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
sería bo poñer o nome da igrexa, o camiño xa está actualizado saúdos
Reabro la nota ya que es buena idea lo de poner nombre a la iglesia.
pues ciérrala sino sabes el nombre
Las notas se cierran cuando se añade la información que aportan al mapa, no cuando YO no sé la solución.
tú no añades información nunca, por lo tanto no te corresponde abrir nada
El usuario Nemigo cierra las notas bajo su criterio y sin atender a razones. La comunidad española de OSM ha intentado dialogar con él en varias notas, por ejemplo en [1]. En [2] se está debatiendo sobre esta problemática. En [3] me ha insultado personalmente por lo que he dejado de intentar razonar con él. La nota la reabro por lo que se ha comentado anteriormente en la misma.
[1] https://www.openstreetmap.org/note/781507
[2] http://gis.19327.n8.nabble.com/Conflicto-sobre-el-uso-de-notas-en-Galicia-td5897605.html
[3] https://www.openstreetmap.org/note/593185
é unha ermida ou similar. a igrexa de Buxán está no pobo nas coordenadas 42.239139, -7.135488, e a ligazón de catastro é: https://www1.sedecatastro.gob.es/CYCBienInmueble/OVCConCiud.aspx?del=32&mun=16&UrbRus=U&RefC=DB0103800PG57G0001RT&Apenom=&esBice=&RCBice1=&RCBice2=&DenoBice=&from=OVCListaBienes
Dejo abierta la nota para que añada el nombre alguien que tenga conocimiento local.
Puesto como ermita