Changeset: 41601310
(no comment)
Closed by deleted
Tags
build | 2.4-21-g233799c |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from d1g
Раз удаляешь значит на местности был и видел что ничего нет?
-
Comment from user_751601
я с тобой не пил, так что обращайся ко мне соответствующе. ёмкость с водой это не здание, так что попридержи свои притензии
-
Comment from d1g
Здравствуйте GT21!
Спасибо за интерес к Саратовской области.
Можно поинтересоваться, когда последний раз вы были в Крутец, Саратовская область, Россия?
-
Comment from user_751601
здравствуйте. никогда
-
Comment from d1g
Пожалуйста, ознакомьтесь с проектом OpenStreetMap, где знания местных жителей http://www.openstreetmap.org/user/ezhik04 и актуальные сведения стоят на первом месте
http://www.openstreetmap.org/about
Возможно, вам подойдёт другой проект где можно менять свойства объектов просто так.
-
Comment from user_751601
Скажите пожалуйста, к каким актуальным данным относится то, что ёмкости обозначены зданием? Это во-первых
Во-вторых: может быть я неверно сделал, что удалил слово "дача"? Или мне не стоило удалять туалет? Или что-то еще? Я вообще так до сих пор и не услышал ни одной аргументированной претензии, все сплошь вода -
Comment from user_751601
Ну и по другим проектам: у меня более 200 000 правок в другом проекте, так что опыт картографии у меня более чем есть
-
Comment from d1g
Хоть миллион.
Цистерна с водой обозначается man_made=storage_tank + content=water
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:man_made%3Dstorage_tank
Ваши удаления ничем не обоснованы.
-
Comment from user_751601
Ну вот. Так в чем проблема, что я таким образом исправил проблему? По другим объектам вопросы есть?
-
Comment from d1g
Рекомендацию тегировать building=yes убрали только месяц назад
http://wiki.openstreetmap.org/w/index.php?title=Tag%3Aman_made%3Dstorage_tank&type=revision&diff=1322697&oldid=1273768Правки ezhik04 были абсолютно безошибочны 2 года назад.
https://www.openstreetmap.org/way/307922937/history
Дотегировать man_made=storage_tank можно было.
Так, для чего вы удаляли объекты если никогда не были на местности?
-
Comment from user_751601
Но на данный момент они правильные? Нет. Тогда к чему претензии?
Как я уже сказал, я не был на местности, поэтому у меня нет информации, бочка это или полиэтиленовый пакет на дереве. Так как я могу метить бочкой, если я не уверен, что так и есть? Вот я и не стал. А моя задача, как картографа - исправлять ошибки. Я исправил. В чем еще претензии? -
Comment from d1g
Да, претензия ко всем вашим правкам по стране - одна:
Не удаляйте объекты введённые местными жителями без осмотра местности.
В качестве извинений предлагаю вам самому восстановить объекты ezhik04
-
Comment from user_751601
Только если вы сможете доказать, что я неправ. Пока что вы высказываете лишь ваше собственное мнение
-
Comment from d1g
Я должен доказывать что-то пользователю, который признаётся что никогда не был в Крутец?
Доказывать я будут только DWG. Но тогда я уже буду просить о вашей блокировке.
-
Comment from user_751601
Просите. Разговор закончен
-
Comment from mavl
Здравствуйте. Прошу прощения за вторжение.
GT21, зачем нужно доказывать, что вы не правы, если вы не знаете местность? Почему вы думаете, что кто-то будет подтверждать или опровергать ваши данные, если у вас у самого нет в них уверенности? -
Comment from user_751601
У нас что, в разных регионах разные правила рисования? Я могу такую же правку сделать и у себя во дворе, если понадобится. Все остальные аргументы я привел выше
-
Comment from mavl
Правила одинаковые. Просто удаление объекта, который по-вашему мнению обозначен неверно, является самым быстрым и неправильным действием. Уже неоднократно высказывалась мысль о том что, если удалить все данные, то ошибок больше не будет. Лучше поставить в известность местных участников (с помощью заметки или сообщения на форуме).
Я признателен вам за честность, но аргументов выше я не увидел. Вы написали, что у вас нет информации об объекте и поэтому вы его удалили. Это удаление не сделало отражение местности в OSM лучше. Также вы попросили доказать, что вы неправы. Местные участники могут это сделать. -
Comment from user_751601
Сделал. Я удалил здание, которого там не существует
-
Comment from d1g
Т.е. будем удалять объекты целиком только если один тег неверен? В каком месте это было одобрено OSM сообществом?
Геометрию целиком удалять смысла не было. Я вижу что там какая-то постройка по снимку.
Вам не кажется, что удалять объекты без каких-либо знаний местности это перебор? В каком именно месте были такие "правила рисования"?
> Я удалил здание, которого там не существует
На основе чего это заявление? Вы никогда не были в Крутец.
Bing/Mapbox снимок здесь наверняка устарел на 2 года, вы умеете угадывать существование объектов по устаревшим снимкам?
Удалить 2% объектов случайно по недосмотру в пакете из 500+ правок - одно, когда ваши удаления приближаются к 50-100% от пакетов правок время остановится и дать доделать местному.
-
Comment from mavl
GT21, вы противоречите сами себе.
Во-первых, написав «Сделал» вы утверждаете, что данные стали лучше отражать местность, но вы сами недавно написали, что в этом месте вы не были. Это значит, что, может быть, вы сделали карту лучше, а, может быть, и не сделали.
Во-вторых, вы пишете, что «удалили здание, которого там не существует». Опять то же самое. Раз вы там не были, то откуда уверенность, что здания там нет. Возможно, там находится именно здание. d1g уже указал вам на это.
В-третих, вы написали, что «ваша задача как картографа - исправлять ошибки». Но ошибка - это не только неправильный способ обозначения, но и неправильное соответствие между картой и местностью. Удалив один неправильный объект, вы должны были добавить на его место один правильной (в этом месте ведь что-то есть), но вы этого не сделали. Значит, ошибка на карте не исправлена.
Я написал автору удалённых объектов (ezhik04) личное сообщение с просьбой уточнить что это за объекты и сообщить, существуют ли они сейчас.
Искать ошибки это полезное занятие. Но когда вы исправляете их в местах, где вы не бываете, нужно прислушиваться к местным участникам. Вас никто не оскорблял (обращение на «ты» не является оскорбительным), но вы повели себя неконструктивно. Пока мы ждём ответ от ezhik04, можете посмотреть как работают сотрудники MapBox (они тоже исправляют ошибки по всему миру):
http://www.openstreetmap.org/changeset/38569721
Если вы не знаете английского языка, то вкратце сообщу, что участник соединил две дороги, которые не соединены в действительности. На просьбу назвать причину этого соединения участник самостоятельно отменил свой пакет правок и не стал просить доказать ему его неправоту. -
Comment from mavl
Автор удалённых объектов не ответил.
Удалённые объекты из этого пакета правок и ещё из одного восстановлены. Значения тега name перенесены в тег description.
[http://www.openstreetmap.org/changeset/41691187]
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |