OpenStreetMap

yopaseopor's notes

Notes submitted or commented on by yopaseopor

« Previous | Page 1 | Next »

Id Creator Description Created at Last changed
closed 2033917

La Daurada

9 months ago 17 days ago
closed 2306668

onosm.org submitted note from a business:
name: Firechip
phone: 518888848
website: https://firechip.dev
twitter: undefined
hours: Monday-Friday 6am to 9pm
category: ,Electronics,Design Studios,Laboratories,Laboratory Testing
address: Avinguda Parc Logístic, 2-10

about 2 months ago about 2 months ago
closed 2222221 jonashoffmann

Porque la carretera BV-1462 está etiquetada como highway=primary? Si, es una carretera urbano importante, pero tambien es clasificada como BV-XXX, entonces parte del Red Provincial (https://es.wikipedia.org/wiki/Anexo:Red_de_Carreteras_de_Catalu%C3%B1a) que seria etiquetada como highway=tertiary, no?

4 months ago 3 months ago
closed 532676 cronoser

faltan varios radar en este corredor

over 4 years ago 4 months ago
closed 473313

Esta salida está asfaltada, puede pasar un vehículo particular. Un camión no, por lo angosto del paso.

almost 5 years ago 4 months ago
closed 532204 cronoser

faltan varios radar fijos sentido Vigo

over 4 years ago 4 months ago
closed 485704 Rodrigo Rega

Creo que habría que revisar tanto el número de carriles como los nombres de esta zona.

almost 5 years ago 4 months ago
closed 986438 Pepito_rillo

Operador Banda Asignada(MHz)
1a Yoigo 1915,00-1920,00
1b Yoigo 2110,00-2125,00
2 Yoigo 1845,10-1855,10
3 Movistar 935,10-949,90
4 Movistar 852,00-862,00
5a Movistar 1910,00-1915,00
5b Movistar 2155,00-2170,00
6a Vodafone 1905,00-1910,00
6b Vodafone 2140,00-2155,00
7 Vodafone 1825,10-1845,10
8 Vodafone 949,90-959,90
9 Vodafone 949,90-959,90
10 Vodafone 842,00-852,00
11 Orange 925,10-935,10
12 Orange 1859,90-1879,90
13a Orange 1900,00-1905,00
13b Orange 2125,00-2140,00
14 Orange 925,10-935,10

over 3 years ago 5 months ago
closed 1754000 msevilla00

deslizamiento y derrumbe, ver mapillary

over 1 year ago about 1 year ago
closed 1465434 Laloutre87

"Bridge is destroyed"
POI has no name
POI types: landuse-orchard
OSM data version: 2018-05-26T22:39:02Z
#mapsme

about 2 years ago about 1 year ago

« Previous | Page 1 | Next »