quini's Notes
Notes submitted or commented on by quini
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
2899034 | quini | Unable to answer "What are the collection times of this postbox?" for https://osm.org/node/743377686 via StreetComplete 36.0: Leerung Mo-Sa einmal täglich, je nach Tide Attached photo(s):
|
|||
1517110 | quini | Die Abfahrt Wahn ist in Richtung Köln ab 4.9.2018 für mindestens 5 Monate wegen Bauarbeiten gesperrt (https://www.strassen.nrw.de/de/projekte/a59/brueckenneubau-in-koeln-wahn.html) |
|||
1464216 | quini | Neues Gebäude Godesberger Allee 26:
|
|||
1405698 | AHasi | 3 Bänke südlich am Weg |
|||
1405699 | AHasi | keine Bank |
|||
1405701 | AHasi | 3 Bänke südlich am Weg |
|||
364312 | hsimpson | Hier müsste bald baubeginn sein, gibt es wen, der da mehr drüber weiß? Wenn dem so ist, bitt die "proposed" durch "construction" ersetzen.
|
|||
608063 | Nagpadala | EWE NETZ Baltrum |
|||
357266 | quini | Auf dem Luftbild von Bing sind noch die alten Wege, die neuen hatte ich bereits im Sommer 2014 eingetragen - jetzt sind sie wieder weg??? --quini |
|||
357265 | quini | Die Wegführung stimmt seit der Deicherhöhung nicht mehr mit dem Luftbild von Bing überein - ich hatte die korrekten Wege bereits im Sommer 2014 eingetragen; diese Korrekturen sind aber offensichtlich ein paar Luftbildmappern zum Opfer gefallen, die nicht vor Ort waren, sondern sich lediglich über die abweichenden Wege gewundert haben. Wäre schön, wenn jemand die korrekten Wege wiederherstellen könnte, schließlich soll OSM ja der Realität entsprechen und nicht nur irgendeinem Luftbild. --quini |
« Previous | Page 1 | Next »