phriedrich's Notes
Notes submitted or commented on by phriedrich
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
4153510 | Robert676 | Flutlichtmasten fehlen #OsmAnd |
|||
4137950 | ww89 | Unable to answer "How many steps are here?" for https://osm.org/way/1181194840 via StreetComplete 56.0: No steps |
|||
2903902 | Wehr und Mühlgraben zur Fichtenmühle fehlen. |
||||
4090665 | phriedrich | Der Pfad ist an dieser Stelle durch einen Graben unterbrochen. Dieser hat auf beiden Seiten eine kleine Böschung und ist (je nach Wasserstand) unten ca. 50cm breit, oben fast einen Meter. Kann man durchaus überspringen, aber so richtig ist das auch nicht. Es gibt weder eine echte Furt noch gar eine Brücke oder Steg. Pfad scheint aber durchaus benutzt zu werden. Wie stellt man das am besten dar? |
|||
3637414 | phriedrich | Die Schule hat hier einen neuen Anbau, vermutlich warten wir mal noch neues Bildmaterial für genaues Mapping ab. Außerdem erstreckt sich das Gelände der Schule auch auf den Bereich östlich. |
|||
3597668 | phriedrich | Die Baustelle ist nahezu abgeschlossen und das neue Gebäude steht. Der aktuell eingezeichnete Grundriss pass ungefähr, aber ganz sicher bin ich nicht. Eventuell waren wir hier noch neue Satellitenaufnahmen ab um die Grundrisse zu prüfen. Auch wurde eine (kleine) Wiese angelegt und es gibt ein paar Treppen und verschiedene Eingänge. An der südwestlichen Ecke sind allerdings 12 Fahrradbügel (also Stellplätze für 24 Räder) Viertelkreis um die Kurve entstanden. Ich werde mal versuchen das darzustellen, aber es kann gern noch verbessert werden. |
|||
3721522 | Straße (Lessingstraße) und Fußwege (Lessingstraße und Thomasiusstraße) komplett gesperrt bis mindestens November 2024. Fußweg nur noch West-Süd (Lessingstraße-Poniatowskiplan) möglich. |
||||
2541094 | muschel | Unable to answer "What is the structure of this bridge?" for https://osm.org/way/371896637 via StreetComplete 29.1: Hier befindet sich keine Brücke, sondern ein normaler Straßenabschnitt. |
|||
3654450 | ww89 | Unable to answer "How many bicycles can be parked here?" for https://osm.org/node/6401250151 via StreetComplete 52.0: 20230422: construction site |
|||
3110389 | alicedownthecoffeeepot | Can't get through to seumestraße here via StreetComplete 41.2 Attached photo(s):
|
« Previous | Page 1 | Next »