geoFT's Notes
Notes submitted or commented on by geoFT
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
3569690 | G4rden3r | Bitte einmal die Geschäfte im Phoenix-Center überprüfen. |
|||
4152500 | geoFT | In context of overlay "Addresses" – Apartment Building – https://osm.org/way/171600211 via StreetComplete 57.1: Hausnummer 26 & 28 |
|||
4150222 | geoFT | Unable to answer "Is this still here?" – on level -1: Twinkle Browbar (Hairdresser) – https://osm.org/node/4150129283 via StreetComplete 57.1: Eher Kosmetikstudio statt Friseur |
|||
4147687 | czillikens | Beginnt mit Treppe 9 Stufen abwärts, Wegoberfläche Erde via StreetComplete 57.1 GPS Trace: https://www.openstreetmap.org/user/czillikens/traces/11303031 |
|||
4140797 | geoFT | Unable to answer "Are these opening hours still correct?" – Dr. med. H.-H. Stöver-Ramien;Thomas Tolksdorf (Doctor) – https://osm.org/node/7302343362 via StreetComplete 57.0: Neue Arztpraxis Attached photo(s):
|
|||
4140798 | geoFT | Unable to answer "Are these opening hours still correct?" – Back Lover (Bakery) – https://osm.org/node/2661594571 via StreetComplete 57.0: Aksu Bäckerei |
|||
4140076 | geoFT | In context of overlay "Buildings" – house number 14: Apartment Building – https://osm.org/way/171600102 via StreetComplete 57.0: Hausnummer 14 & 16
Attached photo(s):
|
|||
2944640 | HV11 verläuft hier nicht auf der westlichen Seite der ex B75 sondern auf der östlichen. Quelle: www.fahrrad.hamburg (Karte) |
||||
2039605 | geoFT | Der "Wald" Knorpelkirsche erscheint nur ein einzelner Baum zu sein. Hier sind einige Attribute etwas merkwürdig gesetzt und auch die Erfassung als Linie ist fragwürdig. Da dieser Baum hier aber schon seit 9 Jahren existiert, wollte ich ihn nicht einfach so eliminieren. |
|||
2209434 | geoFT | Im gesamten Parkgebiet sind breitere Wege als highway=track erfasst. Außer der Bauhof und Gärtner fahren hier keine Fahrzeuge, so dass ich eher von highway=path ausgehen würde. Außer der Weg zum Kindergarten sind alle Wege nicht gewidmet, was gegen einen Feldweg und für Wege in Grünanlagen sprechen würde - die wohl nur für Fußgänger und Fahrräder frei sind. Als was sollte man diese Wege erfassen? Weiterhin als highway=track
oder highway=path
|
« Previous | Page 1 | Next »