fkv's Notes
Notes submitted or commented on by fkv
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
1310622 | fkv | In OSM sind zwei Bäche und ein place=locality als Kalksburger Graben benannt. Richtig wäre vermutlich natural=valley. Welcher der beiden Grabenäste ist der richtige, und ist der Kalksburger Graben identisch mit der Kalksburger Klause? |
|||
3278607 | fkv | Hier fehlen noch die Adressen und mindestens ein Shop: name=0815, Adresse: Am Campus 4, Objekt 6F, 2431 Enzersdorf an der Fischa |
|||
3355575 | kuhni74 | Hier ist ein baulich offenbar erhöhtes Swimmingpool. Ich hab es (innerhalb des "building") gemappt mit aus meiner Sicht passenden tags (roof, layer=1), es wird aber nicht in der OSM-Standardansicht nicht angezeigt. Hab ich was falsch gemacht? Oder überdeckt ein building standardmäßig ein swimming pool? |
|||
1598092 | Moti18 | Diese Kreuzung ist ein wichtiger Orientierungspunkt und sollte die Bezeichnung "Kreuzung Sparkassenwald" erhalten, eine Bezeichnung, die auch von der Stadtgartenverwaltung Baden verwendet wird und auf Hinweistafeln Verwendung findet |
|||
3581745 | kuhni74 | Nur die in Altlengbach gelegenen Gebäude an der L126 haben laut NÖ-Atlas als Straßenname "Gschaidstraße", während Pressbaum und Klausen-Leopoldsdorf an der anderen Straßenseite diesen Straßennamen nicht kennen, da gibt es nur Ortsnamen und Konskr.Nr. Es gibt meines Wissens auch nirgends ein auf Gschaidstraße lautendes Straßenschild. Ob es auf einzelnen Hausschildern steht, möchte ich aber nicht ausschließen. |
|||
3181323 | fkv | Hier ist ein Wiesenmonolith https://www.openstreetmap.org/way/242742936 (und ich fürchte, woanders auch), der zwar ein schönes Rendering ergibt, aber mit der Realität nichts zu tun hat. |
|||
3430900 | kuhni74 | diese Wege haben alle die niedrigste trail visibility |
|||
3634918 | kuhni74 | auch wenn dieser Gipfel 19m höher ist als der südwestlich vorgelagerte, wirkt er vom Steinhof aus gesehen als der bedeutendere, sh. auch basemap, sollte daher gelöscht werden |
|||
3005002 | fkv | Hier hat sich der Name der Gebirgsgruppe auf den landuse verirrt. |
|||
3470126 | Pan Perníček | Forwarding anonymous report from #Mapy.cz user, please verify: This bike path is non-existent. There's a field and it's private property. |
« Previous | Page 1 | Next »