UncleOwen's Notes
Notes submitted or commented on by UncleOwen
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
2992759 | MatthiasMatthias | Umleitung der Buslinien bis voraussichtlich 2024. wie sollte ich das mappen? https://www.hvv.de/de/ueber-uns/neuigkeiten/neuigkeiten-detail/elbchaussee-busumleitungen-und-neue-fahrwege-59582 |
|||
3226028 | UncleOwen | Der Tunnel ist mit "bicycle=dismount" getagged. Ist das so richtig? Die einzigen Schilder, die ich gesehen habe, standen jeweils an den Zugängen zu den Aufzügen. Ich gehe also davon aus, dass das Verbot auch jeweils nur für die Aufzüge und das kurze Stück Weg davor gilt. Die Kanalverwaltung sah das laut shz zumindest vor 2 Jahren genauso: https://www.shz.de/lokales/rendsburg/artikel/radfahren-ist-im-fussgaengertunnel-erlaubt-auch-wenn-die-schilder-es-verbieten-41800246
|
|||
3088207 | UncleOwen | bicycle=yes? Ich meine da gestern ein Zeichen 250 mit "Landwirtschaftlicher (etc.) Verkehr frei" aber kein "Fahrrad frei" gesehen zu haben. Leider vergessen ein Foto zu machen. Kann das mal wer checken? |
|||
3131647 | Kleiner Sand ab Schanzenstraße ist nicht Kreisstraße 20 .Kreisstraße 20 ist Kleiner Sand in die Schanzenstraße bis Kreuzung Meßtorffstraße an die Kreisstraße 11 |
||||
3335900 | Das ist eine sogenannte Bedarfshaltestell
|
||||
3255814 | Die Buslinie 395 verkehrt auf dem Weg von Garstedt, Friedrichsgaber Weg über Hasloh nach Tangstedt (PI), Dorfstr. in beide Richtungen, nicht nur von Garstedt nach Tangstedt wie in OSM angegeben. Außerdem gibt es ungefähr an der angegebenen Stelle seit dem 4. Juli 2022 eine neue Haltestelle mit dem Namen "Garstedt, Schierkamp". |
||||
3069918 | UncleOwen | Gibt es die beiden Haltestellen noch? Laut https://www.hvv.de/resource/blob/73478/1d47861eb97e098246d66ff9ba5ad3a6/hvv_linienfahrplan_478.pdf hält zumindest die 478 hier nicht mehr. |
|||
3320142 | UncleOwen | Etwa hier gibt es eine neue Gleisverbindung vom linken S-Bahn-Gleis zum rechten. |
|||
2828371 | UncleOwen | Dieses Mini-Stück cycleway:both kommt mir komisch vor. Kann das mal wer überprüfen? |
|||
2836337 | UncleOwen | Hier geht irgendwie einiges durcheinander: sowohl seperat gemappter Radweg als auch an der Straße, dann hört der Radweg plötzlich auf, fängt wieder an... kann das mal wer vor Ort gerade ziehen, dass nur eins von beiden da ist? |
« Previous | Page 1 | Next »