TBKMrt's Notes
Notes submitted or commented on by TBKMrt
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
4140925 | Dieser Wald ist gerodet.
|
||||
3473762 | TBKMrt | Ich habe hier die Verwaltungsakademie des Bundes eingetragen.
Hat sonst jemand eine Idee? |
|||
1460244 | TBKMrt | unclassified vs. service vs. track Weiterführung von https://www.openstreetmap.org/note/1435436 @fkv, @agschaid:
OSM wiki: "The tag highway=unclassified is used for minor public roads typically at the lowest level of the interconnecting grid network. Unclassified roads have lower importance in the road network than tertiary roads, and are not residential streets or agricultural tracks. highway=unclassified should be used for roads used for local traffic, and for roads used to connect other towns, villages or hamlets. Unclassified roads are considered usable by motor cars." Das traf auf diese Straße nicht zu, da sie am nordlichen und südlichen Ende jeweils mit einem Schranken abgesperrt war und die Straße nur für Berechtigte befahrbar ist. Die Straße als 'service' zu führen war für mich das nächste das passte da eine Straße mit zweispurigem Ausbau aus meiner Sicht kein Feldweg ist. Schreibt eure Meinung gerne dazu! |
|||
3896960 | TBKMrt | Ketzergasse ist zur Zeit der Baustelle eine Einbahnstraße. Die Baustelle ist laut Plan im November fertig gestellt. Die Einbahnstraßenregelung ist in einem Änderungssatz zusammengefasst. Siehe Änderungssatz 141463724: https://www.openstreetmap.org/changeset/141463724 |
|||
3353761 | kuhni74 | Umkehrplatz für Linienbusse, ansonsten Halten verboten |
|||
2680396 | Dahie | Unable to answer "What kind of building is this?" for https://osm.org/way/218437210 via StreetComplete 31.3: Column with clocks, barometer and temperature meter |
|||
1825951 | TBKMrt | Zählbezirk Laimgrube (https://www.openstreetmap.org/way/366437463/): Wieso ist dieser Zählbezirk eigentlich nicht als relation sonder als weg ausgeführt?
|
|||
1720337 | TBKMrt | Verbot für Lastkraftwagen, außer:
Irgendwelche Ideen für die Eintragung? access:ghv=no
|
|||
340228 | Sollten all diese Rampen wirklich "Rampe XY" heißen, oder einfach nur eine ref-Nummer erhalten? Ich hab zumindest etwas Bauchweh derartig sinnfreie Namen zu vergeben. Ich nenn Parkplätze ja auch nicht "Parkplatz P1" sondern vergebe in einem solchen Fall ref-Nummern. |
||||
877874 | fkv | In dieser Gegend passen auf den Straßen die Tags nicht zusammen => nochmal vor Ort überprüfen. |
« Previous | Page 1 | Next »