Soenke_Berlin's Notes
Notes submitted or commented on by Soenke_Berlin
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
3924919 | das_m | Unable to answer "What’s the name of this place?" for https://osm.org/node/3755709523 via StreetComplete 54.1: Im Umbau |
|||
2937329 | Soenke_Berlin | Unable to answer "Do you have to pay to park here?" for https://osm.org/way/683227230 via StreetComplete 37.1: Geschäftsgelände /Ausstellung eines Autohändlers |
|||
2211701 | Hier gibt (oder gab?) es einen öffentlichen Durchgang, im hinteren Gebäude befindet sich DM-Toys |
||||
3369108 | Soenke_Berlin | Unable to answer "What type of bollard is this?" for https://osm.org/node/616702579 via StreetComplete 46.1: Möglich das ein Stein gemeint war, der 1m abseits des Weges liegt. Jetzt befahrbar, wenn auch nicht zu empfehlen |
|||
2917763 | eserte | Bei CylcOSM erscheint die Straße als "schlecht befahrbar", was es in der Realität nicht ist. Vermutlich verursacht durch concrete:plates. Ich bin ein Kritiker der übermäßigen Verwendung dieses Tagwerts und würde für ein einfaches "concrete" plädieren (siehe auch die Diskussion in https://www.openstreetmap.org/note/2903779 ), ansonsten sollte smoothness gesetzt werden. |
|||
2865989 | eserte | Die Fahrbahn wird laut https://www.berlin.de/ba-reinickendorf/aktuelles/pressemitteilungen/2021/pressemitteilung.1107545.php zurzeit neu gemacht (oder ist bereits schon fertig). Vielleicht ist die Fahrbahn nun asphaltiert? |
|||
2597081 | Hier existiert seit mindestens 10 Jahren ein großer Biberdamm mit anschließendem Standgrwässer. Mehr davon flußabwärts! |
||||
3011726 | Soenke_Berlin | Unable to answer "What kind of building is this?" for https://osm.org/way/290042253 via StreetComplete 38.2: rasen, Kein Gebäude |
|||
2799055 | Soenke_Berlin | Unable to answer "What kind of building is this?" for https://osm.org/way/907186850 via StreetComplete 33.2: Teil vom Haus, nicht eigenständig |
|||
2799057 | Soenke_Berlin | Unable to answer "What kind of building is this?" for https://osm.org/way/907186842 via StreetComplete 33.2: nur kleines Vordach über Eingang |
« Previous | Page 1 | Next »