SnowDiver's Notes
Notes submitted or commented on by SnowDiver
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
3078388 | SnowDiver | Die Geschwindigkeitsbeschränkung ist hier unklar gemappt. Lt. KartaView aus August 2021 gilt die 50er Beschränkung wegen Straßenschäden bereits ab der Querung der Hildesheimer Sraße. Das ist hier aber 70 km/h und erst im Bereich Kreuz Laatzen 50 km/h gemappt. Beim Vorbeifahren meine ich aber sogar gesehen zu haben, dass die gesamte 50er Zone aufgehoben wurde. Kann das bitte jemand nochmal vor Ort prüfen, der da häufiger vorbei kommt? Danke! |
|||
2294881 | Tobias L | Hallo, anscheinend geht der Punkt bis in die Nordstadt von Hameln, weil dort auch Wangelist zwischen der PLZ und Hameln kommt. was falsch ist. Wangelist ist nur das kleine gebiet wo auch Wangelist ist. Vlt könnte da ja mal jemand rüberschauen :) |
|||
708062 |
Bitte nicht einzelne Abteilungen/Stationen als separate Krankenhäuser eintragen: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:amenity%3Dhospital "Befindet sich das Gelände des Krankenhaus auf einem Gelände und besteht aus mehreren Gebäuden ("Krankenhaus-Campus"), wird nicht jedes Gebäude einzeln als "Krankenhaus" ausgezeichnet." Siehe auch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:One_feature,_one_OSM_element |
||||
3117145 | SnowDiver | Verkehrsberuhigung, Fußgängerüberweg und Fahrbahnmittelinsel sind aktuell nach eigener Beobachtung gemappt. Bei Vorliegen neuer Satelliten- oder Mapillarybilder sollte die Position und die Größe korrigiert werden. |
|||
3117144 | SnowDiver | Neuer Kreisverkehr aus Herbst 2021. Aktuell ist er nach eigener Beobachtung gemappt. Bei Vorliegen neuer Satelliten- oder Mapillarybilder sollte die Position und die Größe des Kreisverkehres sowie der Verlauf der einmündenen Straßen korrigiert werden. |
|||
3117146 | SnowDiver | Neuer Kreisverkehr aus Herbst 2021. Aktuell ist er nach eigener Beobachtung gemappt. Bei Vorliegen neuer Satelliten- oder Mapillarybilder sollte die Position und die Größe des Kreisverkehres sowie der Verlauf der einmündenen Straßen korrigiert werden. |
|||
2970473 | 2 |
||||
3116812 | SnowDiver | Neuer Kreisverkehr aus Herbst 2021. Aktuell ist er nach eigener Beobachtung gemappt. Bei Vorliegen neuer Satelliten- oder Mapillarybilder sollte die Position und die Größe des Kreisverkehres sowie der Verlauf der einmündenen Straßen korrigiert werden. |
|||
3069833 | SnowDiver | Auf dem Satellitenbild von Esri und Bing 2022 sieht es so aus, als würde die Straße unter der Brücke durchgehen und westlich erst anschließen. Habe aber keine Ortskenntnis von dieser Kreuzung. Evtl. könnte das jemand vor Ort prüfen |
|||
3059915 | SnowDiver | Existiert dieser Feld-/Waldweg überhaupt? Auf keinem aktuellen Satellitenbild ist der Weg zu erkennen. Bitte vor Ort prüfen |
« Previous | Page 1 | Next »