Joachim Moskalewski's Notes
Notes submitted or commented on by Joachim Moskalewski
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
109456 | eliasp | m.W. verläuft der Zaun ab hier parallel zum "Tübinger Sträßle" und nicht parallel zur B464. |
|||
407139 | Joachim Moskalewski | Nur Fußgänger und Rollstuhlfahrer dürfen nicht auf diesen Pfad? Bitte jemand mit Ortskenntniss prüfen, Danke! |
|||
400322 | Joachim Moskalewski | Hier gibt es einige Wege, die "access=yes" besitzen, aber "foot=no" - hier dürfen also alle hin (Fahrrad, Pferd usw.), nur explizit keine Fußgänger? Bitte prüft das mal jemand mit Ortskenntniss… |
|||
243152 | Joachim Moskalewski | Neu bebaut: 2 Reihenhäuser sind bereits fertig & bezogen, eine Großbaustelle mit augescheinlich Wohnraum ist im Rohbau. Bings Luftbilder veraltet. |
|||
410313 | Joachim Moskalewski | Überprüft mal bitte jemand mit Ortskenntnis diese T3 Einstufung? T2 zu T3 kommt ggf. der Handeinsatz hinzu, exponierte Stellen mit Absturzgefahr sollten auch vorhanden sein und benötigt elementare alpine Erfahrung beim Laufen… Ich vermute anhand von Fimaufnahmen, dass das maximal T2 ist. Wie anstrengend der Weg ist hat hingegen nix mit sac_scale zu tun. |
|||
410663 | Joachim Moskalewski | Hier ein expliziter Radweg den Berg hoch? Man darf hier nicht zu Fuß laufen? Bitte jemand mit Ortskenntnis prüfen. |
|||
1133069 | Expliziter Radweg, man darf hier nicht auch zu Fuß laufen? Bitte mit Ortskenntnis prüfen und ggf. korrigieren. |
||||
1133080 | Hier führt der Fernwanderweg "Jurasteig" entlang, aber angeblich ist hier "foot=no". Bitte mit Ortskenntnis prüfen und ggf. korrigieren. |
||||
1146794 | Dieser Weg dürfte kein expliziter Radweg sein, da Jurasteig und Altmühltal-Panoramaweg (beides Fernwanderwege) nach meinen Unterlagen ebenfalls hierrüber führen. Bitte vor Ort prüfen und ggf. für Fußgänger anpassen. |
||||
698710 | Joachim Moskalewski | Frei aus meiner Erinnerung: Das hier ist kein expliziter Radweg, sondern auch für Fußgänger erlaubt (simpler "highway=track"). Bitte jemand mit Ortskenntnis prüfen und ggf. korrigieren. |
« Previous | Page 1 | Next »