https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
In diesem Bereich stehen nirgends Straßenschilder. Ich bin mir sehr sicher, dass die kartierte Straßenbenamung so korrekt ist. Der Wechsel von "Am Südpark" und "Grenzweg" müßte ziemlich genau stimmen, denn die Autovermietung Hertz (Gebäude hier nicht kartiert) hat die Hausnummer 2-4, Avis die 9. Das muss dann schon Grenzweg sein
Bei der "Station Kelsterbach" ging früher (vor dem Bau der Nordwest Landebahn) eine Verbindungstraße zum Airportring (davon ist nur noch der kleine Straßenzipfel an der "Station Kelsterbach" übrig). Ich würde mal annehmen, dass der Straßenname genau da wechselt.
Korrekt, so ist es auch kartiert. Aus Mangel an tatsächlichen Straßenschildern und unseren Erkenntnissen schließe ich den Hinweis hiermit.
Du widersprichst dir selber. Du schreibst oben Hertz Am Südpark 2-4, Avis Grenzweg 9. Die 9 habe ich selber eingetragen da ich die Nr. damals am Haus gesehen habe. Hertz ist aber dort wo heute auf OSM der Grenzweg verläuft. Da kann also was nicht stimmen.
Geschrieben habe ich etwas anderes. Du hast es vielleicht so interpretiert. Ist ja auch egal. Gemeint habe ich, dass sowohl HERTZ als auch AVIS Hausnummern am Grenzweg haben.
ah okay, falsch gelesen. Na gut, hoffen wir dass es so stimmt.