https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Je ne suis pas sûr si c'est déjà corrigé ou non (la photo aérienne ne montre rien, si ce n'est qu'il y a que peu de place restante).
Si c'est bon, ajouter POI
Sinon, utiliser un extrait du cadastre.
Bâtiments ajoutés... ne reste plus qu'à ajouter les commerces !
je regarderai quand je passerai dans ce secteur les commerces présents
je viens d'ajouter un salon de coiffure et une boulangerie (le terme dépôt de pain serait plus approprié je pense). cquest je te laisses clore le sujet si tu vois une balise plus approprié pour la boulangerie.
Bonjour,
La balise est correcte, par contre la balise name devrait contenir le nom de la boulangerie et non juste "Boulangerie".
je suis repassé devant et pas d'enseigne spécifiant le nom.
Dans ce cas, il faudrait éventuellement fouiller dans les registres de commerces, l'annuaire ou demander au gérant si tu veux préciser le name. Dans tous les cas "name=Boulangerie" ne sert à rien :-)
Merci en tout cas
du coup, c'est bon