https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
3 mois plus tard... cette rue est-elle toujours fermée pour travaux ? (il est assez illusoire de vouloir enregistrer des travaux de moins d'un an dans OSM, pas assez de contributeurs pour suivre)
Oui parce que les travaux de la ligne C sont en cours.
C'est peut-être illusoire mais ça évite d'avoir des trajets voiture qui t'emmène devant un beau sens interdit.
Si les contributions ne sont pas bienvenue, je vais simplement arrêter d'en faire.
OK, j'ai indiqué ce tronçon comme fermé avec les attributs suivants :
access=no
fixme=à ré-ouvrir à l'issue des travaux
note=fermée pour cause travaux métro ligne C
Il faudra donc le ré-ouvrir à l'issue des travaux. À ce moment là votre contribution (idéalement en édition de la carte directement plutôt que par une note) sera la bienvenue.