https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Danke für den Hinweis.
Eigentlich darf man das (Ortskenntnis bzw. Datenfreigabe vorausgesetzt) bei OSM selber eintragen. Für einen Anfänger ist das aber wahrscheinlich etwas zu anspruchsvoll.
Also:
Ist das auch vor Ort jetzt so ausgeschildert - oder ist das nur eine "virtuelle" Änderung, weil derjenige, der den Track hochgeladen hat, sich "verlaufen" hat. Alles schon gesehen ;-)
Ja, das ist vor Ort so ausgeschildert und auch selbst schon so bewandert worden.
Danke und schöne Grüße – tatsächlich von einem „Anfänger“ der sich nicht traut, die Karte auszubessern. : )
"Anfänger" kann man z.B. so erkennen: https://www.openstreetmap.org/user/h07b08 : bisher Null Änderungen.
Aber das kann ja noch werden ;-)
Notfalls einfach nachfragen, wie was funktioniert! Wege-Relationen bearbeiten kommt dann später...
Jetzt sollte es passen:
https://hiking.waymarkedtrails.org/#route?id=375555&type=relation&map=15.0/48.8254/11.0979