Resolved note #2629477
Description
Dieser Radweg in der Radfahrerkarte ist nicht korrekt. Der Radweg zwischen Tankstellenzufahrt und der Kreuzung Weg Beim Jäger / Sportalle ist NICHT durchgängig. Der Radweg führt ab der Tankstellenzufahrt noch etwa 90m weiter in Richtung Sportallee bevor er abrupt vor der Bushaltestelle endet. Dies ist auch so vor der Tankstellenzufahrt beschildert (Radwegende in 100 Meter). Der Verkehrsbereich an der Bushaltestelle ist auch nicht als gemeinsamer Geh- und Radweg ausgeschildert. Daher ist der Radfahrende gezwungen, ab der Tankstellenzufahrt auf der Fahrbahn zu fahren. Zwei Bilder als Nachweis:
https://photos.app.goo.gl/HwynS4c2xSivzW7x5
und
- Created by hhjung
- Resolved by Osmonav
- Location: 53.6211200, 9.9989100
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Korrekt! Einer der vielen "%$§"% Radwege in Hamburg.
Tagging und Radroute angepasst.