https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Ich war Donnerstag dort und zufällig traf ich dort sogar einen Ortskundigen. Dort steht KEIN Gebäude, nur ein paar wenige Dachziegel liegen herum. Der Ortskundige erzählte mir dort stand vor 6-7 Jahren mal ein Fachwerkhaus er glaubt es stand unter Denkmalschutz, wurde dann aber abgerissen (was mir unlogisch erscheint, aber ich gebe es nur wieder). Außer den Dachziegeln konnte ich überhaupt keine Spuren für ein Gebäude entdecken, keine Ruinen, keine Mauer-Reste nichts.
Aber es KÖNNTE durchaus sein, dass das mit der Hausnummer trotzdem korrekt ist, weil Katasterämter(?) ja zuweilen Hausnummern "reservieren" wenn irgendwo ein Ort in der diese Hausnummer bekäme, wenn dort ein Gebäude wär'. Aber vielleicht sollte man die Hausnummer dennoch löschen, man kann sie ja wieder anlegen wenn dort ein Gebäude entsteht.
Ach so im Moment ist da so ein ääh Wagen/Behälter irgendwas für irgendwelche Tiere (Bienen, Vögel) vermute ich.
ich habe es mal auf "historic" gesetzt, so erinnerts noch an den Standort, taucht aber nicht mehr in der Karte auf