https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hat der Weg also keinen richtigen Namen?
Wenn du Lust hast, kannst du noch mal Fehler auf die einzelnen Geschäfte setzen (am besten noch mit Beschreibung/Art des Geschäftes) dann kann ich die auch eintragen :)
Da wo ich den Marker gesetzt habe ist praktisch nur ein Weg durch ein Grundstück, werde mich wegen dem Rest mal dransetzen.
vielen Dank für die Vielen Hinweise - habe sie alle eingetragen - allerdings werden nicht alle dieser POIs auf dem Standart Kartenlayer angezeigt - dürften aber in der Suche gefunden werden. Ich lasse den Fehler mal offen in der Hoffnung, dass du dann diesen Nachricht eher siehst:
Wenn du lust hast kannst du dich auch gern anmelden und direkt mithelfen. Ich habe auch ein Video aufgenommen in dem ich erkläre, wie man Hausnummern einträgt und Gebäude einzeichnet. Dieses ist hier zu finden: https://vimeo.com/83926481
Wenn du weitere fragen hast, kannst du mich auch gern anschreiben (nach Anmeldung auf osm.org einfach eine nachricht an User ubahnverleih senden)
wenn du keine Lust hast dich anzumelden, kannst du auch gerne weiter Marker setzen. (wenn man angemeldet ist, bekommt man auch Mailbenachrichtungen bei Kommentaren auf fehler usw.)
Ein Hinweis reicht.