https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hier sind die Wege teilweise zusammen. geklebt. Ich schreibe mal dem, der zuletzt dort gearbeitet hat.
Danke für den Hinweis. Was genau ist daran falsch?
Ich kann aus "... Bitte passend auftrennen und neu verbinden..." nur vermuten, dass einzelne ways nicht richtig mit areas der Fußgängerzone verbunden sind. Das ist aufgrund der teils überlappende Wege für mich nicht wirklich sich festzustellen. Geofabrik hat mich leider nicht weiter gebracht. Daher meine hoffnung auf eine Idee der daran beschäftigten Mapper. Wenn aber die auch keinen konkreten Fehler finden, dann kann der Hinweis auch geschlossen werden.
Die Mledung bei http://tools.geofabrik.de ist wird noch angezeigt. Vorm Cage König liegt die Fußgängerzone mit dem Gebäude zusammen auf einer Linie.
Vielleichtist es besser die Zone vom Gebäude zu trennen und einen kurzen Fußweg einzutragen.
Vor der Apotheke am Rathaus, ist auch die Straße als Fläche und nicht als Linie eingetragen bitte hier Korrekturen vornehmen. Mir fehlt die Orrtrskentnis.
Ich glaube hier macht sich niemand anders mehr ran. Die ganzen verklebten Flächen von Straßen, landuse und Gebäuden machen das Arbeiten zum Haare-raufen, da fehlt mir auch die Motivation mich da durch zu kämpfen. Da nach zwei Jahren keiner was ändern wollte, schließe ich mal den Hinweis.
Markus