Changeset: 75338979
Wegegeometrien, Wege, landuse, etc. angepasst
Closed by ma-rt-in
Tags
created_by | JOSM/1.5 (15322 de) |
---|---|
source | Esri World Imagery;survey;Mapillary |
Discussion
-
Comment from kreuzschnabel
Hallo Martin, mit den von dir gesetzten Wendeverboten auf der Kreuzung B 422 / B 269 bin ich teilweise nicht einverstanden. Das Wenden am Ende der Aufteilungen ist natürlich (per durchgezogener Mittellinie) verboten, aber was das Wenden auf der Kreuzung um die kurzen Verkehrsinseln herum angeht, so steht da weder ein Schild noch ist da eine Markierung, die das Wenden (= zweimal links abbiegen) verböte. Das ist also absolut erlaubt. Ich nehm die daher mal wieder raus.
Bilder von Westen kommend: https://openstreetcam.org/details/2149686/968/track-info -
Comment from ma-rt-in
Hallo,
ok. Danke.
vg
- B 269 (732085271), v1
- B 269 (732085272), v1
- B 269 (732085273), v1
- 732085274, v1
- 732085275, v1
- 732085276, v1
- 732085277, v1
- B 269 (732085278), v1
- B 269 (732085279), v1
- B 269 (732085280), v1
- B 269 (732085281), v1
- B 269 (732085282), v1
- L 164 (732085283), v1
- B 422 (732085284), v1
- B 422 (732085285), v1
- L 164 (732085286), v1
- L 164 (732085287), v1
- B 422 (732085288), v1
- B 422 (732085289), v1
- L 164 (732085290), v1
Relations (18)
- 10119390, v1
- 10119391, v1
- 10119392, v1
- 10119393, v1
- 10119394, v1
- 10119395, v1
- 10119396, v1
- 10119397, v1
- 10119398, v1
- B 269 (58589), v345
- Saar-Hunsrück-Steig (83023), v639
- Bundeststraße 422 (331178), v75
- Kahlheid Loipe (1354638), v13
- L 164 (1445794), v14
- Morbacher Rad-Aktiv-Route (1675517), v127
- Hunsrückquerbahn (2642707), v29
- Kreisstraße 100 (4289553), v4
1225340, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |