Changeset: 74174647
Mariupol: various fixes.
Closed by Ars-UA
Tags
created_by | JOSM/1.5 (15322 en) |
---|
Discussion
-
Comment from Ars-UA
"...дворовые проезды (highway=service+living_street=yes) не являются проезжей частью, общая точка тротуара и дворового проезда не является highway=crossing."
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing -
Comment from Mazda05
Из ПДД Украины: «проїзна частина — елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;». Не знаю, откуда информация в https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing относительно того, что якобы "дворовые проезды (highway=service+living_street=yes) не являются проезжей частью", однако, можно заметить что в редакциях на других языках такой гипотезы нет, а сама гипотеза не является утверждением, так как ничем не подкреплена, ни из ПДД, документов, ни логическим заключением исходя из смысловой нагрузки слов и словосочетаний. Кроме того, в теге crossing нет зависимости от highway=service: «This tag is used for more accurately describing specific types of pedestrian crossings across roads, and other types of crossing over road or rail.». Кроме того комбинация тегов highway=service+living_street=yes является устаревшей, вместо неё применяется highway=living_street. Исходя из этой информации можно считать, что гипотеза пользователя Self-Perfection, который произвёл правку в wiki данной статьи 01.05.2014 несостоятельной и данная гипотеза будет удалена из статьи
-
Comment from Ars-UA
Внесите предложение, обсудите с участниками. Пока в вики так, придерживаемся того, что есть. Уберите, пожалуйста, highway=crossing с highway=service внутри кварталов.
-
Comment from Ars-UA
То есть вы просто отредактировали вики под себя? Ну где там переходы? Где знаки, зебры, хоть что-то, что говорит о том, что там переход?
-
Comment from Mazda05
«Внесите предложение, обсудите с участниками.» это не обязательно, изучите базовые рекомендации на wiki
-
Comment from Mazda05
«Пока в вики так, придерживаемся того, что есть. Уберите, пожалуйста, highway=crossing с highway=service внутри кварталов.» В uk и en версии статьи такого нет и не было. Ещё вопросы?
-
Comment from Mazda05
«То есть вы просто отредактировали вики под себя?» Я убрал то, что не было подкреплено источниками, документами, реалиями, логикой суждений, а было вписано непонятно на основании чего. У вас есть возражения по этому поводу?
-
Comment from Mazda05
Везде, где вы удалили теги есть переходы и пересечения
-
Comment from Mazda05
«Где знаки, зебры, хоть что-то, что говорит о том, что там переход?» Во-первых данные элементы не обязательны для тега с уточнением crossing=unmarked или без crossing=* вообще. Изучите https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:crossing на любом языке и статьи по зависимым тегам. Во-вторых, отдельные переходы имеют разметку и/или знаки и/или средства регулирования движения
-
Comment from Ars-UA
Пересечения есть, хоть как-то обозначенных пешеходных переходов нет. Знаков нет. Разметки нет. Я написал в DWG, попросил нас рассудить.
-
Comment from Mazda05
Ещё раз:
1. Не нужно постоянно искать referee, нужно быть самостоятельнее и находить аргументы или признавать неправоту самостоятельно.
2. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:crossing «This tag is used for more accurately describing specific types of pedestrian crossings across roads, and other types of crossing over road or rail. »
«crossing=unmarked
A crossing without road markings or traffic lights»
3. Пишите куда хотите, если вы не собираетесь читать и понимать аргументы, находить контраргументы, если я в чём-то не прав -
Comment from Ars-UA
Вы обесцениваете значение пешеходного перехода, ставя этот тег на любое пересечение дорог.
-
Comment from Mazda05
«Вы обесцениваете значение пешеходного перехода, ставя этот тег на любое пересечение дорог.»
Ещё раз прошу изучить статью https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:crossing и уточняющие теги crossing=traffic_signals, crossing=uncontrolled, crossing=unmarked и другие. Если вы не хотите изучать то, что было ранее принято участниками - так и скажите -
Comment from Ars-UA
Что ж, подождём ответа DWG.
-
Comment from Something B
Если поставить "highway = crossing" + "crossing = unmarked", ошибки не будет, но зачем? Пересечение выводится из геометрии; лишние теги – лишние байты …
-
Comment from Ars-UA
Something B, даже если ошибки нет, то и пользы тоже нет. Просто бессмысленные данные, от которых надо избавляться.
-
Comment from Mazda05
«Если поставить "highway = crossing" + "crossing = unmarked", ошибки не будет, но зачем? Пересечение выводится из геометрии; лишние теги – лишние байты …»
Значение данных тегов показывает какой именно переход в конкретном месте, так как переходы могут быть оборудованы или размечены дорожной разметкой. Посему это не лишние теги и байты -
Comment from Something B
В отсутствие тегов на общей точке, можно считать, что переход не оборудован и разметки нет.
-
Comment from Mazda05
Можно считать, можно не считать. В wiki сказано, как размечаются пересечения и переходы. Где там указано, что в случае highway = crossing" + "crossing = unmarked эти теги следует удалить с перехода? Или это ваше личное желание?
-
Comment from Something B
Мне как-бы всё равно :-) Я эти теги не ставлю, но и не удаляю, если уже стоят.
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |