Changeset: 71145786
Bereich entsprechend Satelittenbild angepasst...
Closed by Luca Stempfle
Tags
changesets_count | 59 |
---|---|
created_by | iD 2.15.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from kreuzschnabel
Ich hab die Rampen am Kreuz Elchingen mal sauber ausgerundet. Bitte nicht kritiklos vom Satellitenbild abzeichnen, die sind – gerade bei Höhenunterschieden, z.B. Brücken – oft verschoben und verzerrt. Gesunden Menschenverstand einsetzen: Autobahnrampen machen meist saubere Kreisbögen.
-
Comment from kreuzschnabel
Sag mal, wie weit hast du denn das Autobahnkreuz geschoben? Das steht ja jetzt gegenüber den GPS-Spuren vom Server komplett 10 Meter zu weit westlich.
Lesetipp: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Luftbilder_verwenden
Ways (20)
- A 7 (4344096), v9
- A 8 (4344099), v10
- A 8 (4389961), v12
- A 7 (4408241), v30
- A 7 (27678922), v17
- A 7 (47659634), v8
- A 8 (47659637), v11
- 144837943, v4
- A 7 (150698792), v8
- Weißinger Straße (151576880), v5
- A 7 (197711614), v8
- 205700487, v4
- A 7 (268329272), v9
- Donau (302815150), v14
- A 8 (327740119), v4
- A 8 (435533929), v3
- A 8 (607259428), v2
- 695966961, v2
607259423, v2607259430, v2
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |