Changeset: 66274697
Исправления привязок у Олека Дундича и Малой Балканской по снимкам СА
Closed by Константин Гам
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14620 ru) |
---|---|
source | survey (gps, pana, photo, aerial) |
Discussion
-
Comment from Dinamik
Здравствуйте! В результате этого пакета правок были удалены или повреждены данные:
1) проезжие части (area:highway) ряда улиц. Например, мультиполигон https://www.openstreetmap.org/relation/2633826 в настоящий момент не замкнут,
2) дорожки, в том числе пешеходные. Например, дорожка https://www.openstreetmap.org/way/186790150 удалена,
3) растительность. Например, трава https://www.openstreetmap.org/way/488847441 удалена,
4) мелкие детали дорог. Например, бортовой камень https://www.openstreetmap.org/way/184766409 удалён.Прошу Вас восстановить/откорректировать удалённые/повреждённые данные.
-
Comment from Константин Гам
Удалены данные которые не совпадали со снимком на 90%, так как они выдуманы кем-то.
Что существует, уточнено уже в рамках этого пакета. Сами посмотрите снимки СА.
Лучше бы спасибо сказали за исправленный фейк-проезд нарисованными вами через газон более 2-х лет, где вы его взяли я так и не понял, но до реального проезда 50 метро в сторону (а его не было на карте)...
-
Comment from Dinamik
Уточните, пожалуйста, Ваш термин "данные которые не совпадали со снимком на 90%". Какие из удалённых Вами объектов были выдуманы? Проезжие части (у дорог нет проезжих частей?), пешеходные дорожки (жителей во двор вертолётами привозят?), растительность (ну ладно, Вы перед правками на местности их корректность не проверяете, но что же тогда зеленеет на снимках?), элементы дорог, от которых чуть ли не тень на снимках видна?
За то, что дворовый проезд на 15 метров подвинули, низкий поклон Вам. Только через газон проезд начал проходить как раз после Вашей правки (см. https://d.radikal.ru/d03/1901/11/eab13e28c739.jpg) и корректная стыковка к дороге (с link-ом) потерялась):
Целесообразность правок, при которых одни объекты идеально выравниваются, а другие при этом удаляются или повреждаются, не очевидна. Например, бортовой камень после Вас (https://www.openstreetmap.org/changeset/66277088) зигзагами пошёл (см. http://b.radikal.ru/b13/1901/d3/e265b150b52c.jpg) - это же не означает, что надо теперь всю линию удалить, надо просто поправить. Или считаете, что надо удалять, раз нарисовано криво?
Прошу Вас восстановить/откорректировать удалённые/повреждённые в данном пакете данные, а также не повреждать данные в последующих правках с тем обоснованием, что они на сколько-то процентов чему-то там у Вас не соответствуют (раз идёт редактирование, как раз можно сделать так, чтобы всё соответствовало тому, что нужно, а не удалять информацию).
-
Comment from Menak Vishap
После данного пакета правок остался незамкнутый контур отношения, который виден на OSM Inspector:
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=areas&lon=30.40503&lat=59.82903&zoom=16
Исправьте, pls. -
Comment from Константин Гам
Перерисовка продолжается, всё будет
- 186904570, v3
- 205784357, v3
- 227567550, v3
- 240253167, v4
- 244985436, v7
- 244985437, v5
- 257725709, v2
- 299032600, v3
- 299032601, v3
- 339540101, v2
- Малая Балканская улица (365036086), v3
- 436993132, v3
- 488842498, v2
- 488842506, v2
- 488842509, v2
- 488842512, v2
- улица Олеко Дундича (541050927), v3
- 615581062, v2
- Балканская площадь (638324524), v2
- Малая Балканская улица (662866558), v4
- Маршрутное такси № 53: станция метро "Купчино" => завод ЖБИ (5816740), v14
- Маршрутное такси № 56: ТК "Мега - Дыбенко" => станция метро "Купчино" (5817696), v24
- Маршрутное такси № 56: станция метро "Купчино" => ТК "Мега-Дыбенко" (5817697), v22
- Маршрутное такси № 59: станция метро "Купчино" => станция метро "Московские ворота" (5834099), v10
- Маршрутное такси № 59: станция метро "Московские ворота" => станция метро "Купчино" (5834100), v12
- Маршрутное такси № 82: Софийская улица => станция метро "Купчино" (6432115), v9
- Маршрутное такси № 82: станция метро "Купчино" => Софийская улица (6432116), v3
- Маршрутное такси № 96: станция «Купчино» => станция «Обухово» (8267830), v4
- Маршрутное такси № 96: станция «Обухово» => станция «Купчино» (8267831), v8
- Маршрутное такси № 250: станция «Электросила» - станция «Купчино» (8267904), v10
- Маршрутное такси № 250: станция «Купчино» - станция «Электросила» (8267905), v7
- Маршрутное такси № 383: улица Олеко Дундича => станция метро "Купчино" (8267949), v5
- Маршрутное такси № 383: станция метро "Купчино" => улица Олеко Дундича (8267950), v2
- Маршрутное такси № 246: станция "Лигово" => станция метро "Купчино" (8267972), v6
- Маршрутное такси № 246: станция метро "Купчино" => станция "Лигово" (8267973), v2
- Маршрутное такси № 53а: станция метро "Площадь Александра Невского" - станция метро "Купчино" (8310620), v14
- Маршрутное такси № 53а: станция метро "Купчино" - станция метро "Площадь Александра Невского" (8310621), v11
- Маршрутное такси № 253: станция метро "Елизаровская" - станция метро "Купчино" (8310638), v13
- Маршрутное такси № 253: станция метро "Купчино" - станция метро "Елизаровская" (8310639), v6
- 9213780, v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |