Changeset: 66167134
Тамбовская ТЭЦ - оцифровка по снимкам bing 201901091907
Closed by ForstEK
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14460 ru) |
---|---|
source | bing imagery 201901091907 |
Discussion
-
Comment from Sowa1980
Привет, просьба не отмечать данным тегом building=hangar все строение по форме напоминающие ангар.
Этот тег используется для
Ангар это здание используемое для хранения авиатехники, вертолётов или космических кораблей. смотри описание в вике. -
Comment from Sowa1980
Если Вам хочешь указать ,
форму и крыши здания то укажите теги на здание и материалы здания:building:material=metal
building=yes
roof:material=metal
roof:shape=round: -
Comment from Sowa1980
Сам из какого города будешь кстати?
-
Comment from ForstEK
Привет, ясно, хорошо. Ангарами не интересуюсь, скорее всего если ставлю, либо там где вообще было пусто, либо было просто "building=yes".
Сам я мотаюсь, где увидишь "source = field data", там и бываю. http://yosmhm.neis-one.org/?ForstEK - тут примерно видно -
Comment from ForstEK
Хотя тегов building=hangar несравненно больше, чем рекомендуемого по вики "aeroway=hangar" (https://taginfo.openstreetmap.org/compare/building/aeroway=hangar)
Это как я многим писал, что man_made=storage_tank это не building, это бочки нефтяные, в них нельзя жить и работать, и даже зайти, так же как в трубопровод, поэтому это не здание, а сооружение, но по-английски это едино building, и люди тупо лепят куда-попало. Хотя по идее тэг man_made и придуман для не зданий, в вики чётко написано. Но люди упорно хотят жить в нефтяной бочке и в газгольдерах. -
Comment from Sowa1980
Привет, только заметил поясни причину Массового удаления в этом пакете стольких отношений? Жду ответа.
-
Comment from ForstEK
https://overpass-api.de/achavi/?changeset=66167134 - привет, если что-то удалено, то только избыточные отношения. Нет смысла рисовать домики из четырёх точек и прямоугольники газона площадью в два квадратных метра отношениями. Отношени создавались из-за костыльности осм по сравнению с классическими ГИС, где легко доступны мультиполигоны и нет ограничений на длину линии в 2000 точек.
-
Comment from ForstEK
Соответственно, избыточные ненужные отношения переделаны в обычные полигоны из четырёх точек.
-
Comment from Sowa1980
ну это прямой откат ,уж извените, вики дает право вносить как мне угодно так что скорее всего откачу.
-
Comment from ForstEK
Во-первых - вики всего лишь рекомендация, никаких прав не даёт. Зачем ты городишь отношения там, где они не нужны? Давай и бордюры, и грунтовые дороги мультиполигонами рисовать? Разница между мультиполигоном и простым полигоном в том, что мультиполигон состоит либо из нескольких удалённых простых полигонов, либо из простого полигона с дыркой. Случай без анклавов и иннеров создавался например для таёжных лесов, где одного оутера на линию более 2000 точек не хватало из-за ограничений длины линии в ОСМ. Если правила позволяют глупость, это не значит, что нужно лепить её повсюду - там, где можно проще, надо делать проще: "The same could be done with a multipolygon but this would just complicate a simple case. / "То же самое можно было бы сделать с мультиполигоном, но это только усложнило бы простой случай."" [https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:multipolygon]. https://habr.com/ru/post/245015/ - немного матчасти для изучения.
-
Comment from ForstEK
ОСМ - это БД, а все БД стараются нормализовать, так вот когда в ГИС импортируются данные ОСМ, из-за таких избыточных relation-ов в ГИС слоях вместо нормальных данных появляются двойные слои - и полигон, и пустая линия. Если приятно создавать проблемы картографам, плоди мусор дальше, вики не запрещает.
-
Comment from Sowa1980
Я повторяться не буду, удаление, Ваше это вандализм, жалоба в DWG и откат будет полный, не надо оправдывать, корявость использованного вами программного обеспечения своими действиями, Вам ни кто не давал право уродовать данные и не уважать труд других людей. Также буду пересматривать ваши остальные правки, на предмет аналогичных вандальных действий.
-
Comment from ForstEK
https://www.openstreetmap.org/relation/10156453 - Вот что это? Это обычный полигон. Зачем тут отношение?
-
Comment from ForstEK
https://www.openstreetmap.org/changeset/74467579 - здесь тебе уже писали по поводу избыточности отношений, не надо играться в статистику на http://hdyc.neis-one.org/?Sowa1980
-
Comment from Sowa1980
А я уже писал что двойных стандартов не будет, право вносить мне те или иные объекты и как выбираю только я! И не вам решать это или меняйте правила в вике.
Свои низменные цели не надо оправдывать писанной глупостью других. Отношения и мульти полигоны для того и создавались что бы использовать их. -
Comment from Sowa1980
По поводу что там мне писали уже человек получил откат полный.
И тебе поясняю откаты будут полностью тоже.
Ты как мне предлагаешь без мультов рисовать и отношенийПример: дорогу плошадно,между ней бордюр разделяющей, газон, и так далее, или ты мне прикажешь по точкам все что рядом слепить как многие делают, лишьбы твой гис не поперхнулся, из за того что он не умеет работать с полигонами и отношениями? Как из дороги исключить здание или по твоему здание это тоже дорога?
Или давайте уродовать данные под каждое програмное обеспечения оправдываясь писаниной и глупостью других. Ты так считаешь? По твоему так верно?Меня честно говоря достали такие вандалы и умники , которые не рисуют , а только удаляют чужой труд, из за них пользоваться данными просто невозможно.
-
Comment from Sowa1980
По тому что бы руки впредь не чесались а были заняты делом и другим не повадно было откатываю. в следующий раз сто раз подумаешь делать так или нет.
Жалоба говорю уйдет однозначно по всем пакетам твоим пересмотрел твои правки процент удалений зашкаливает. -
Comment from Sowa1980
Отправил запрос на откат, жду результатов.
- 661786534, v1
- 661786535, v1
- 661786536, v1
- 661786537, v1
- 661786538, v1
- 661786539, v1
- 661786540, v1
- 661786541, v1
- 661786542, v1
- 661786543, v1
- 661786544, v1
- 661786545, v1
- 661786546, v1
- 661786547, v1
- 661786548, v1
- 661786549, v1
- 661786550, v1
- 661786551, v1
- 661786552, v1
- 661786553, v1
Relations (21-27 of 27)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |