Changeset: 61255564
Ajout sens unique à double-sens cyclable
Closed by Carto'Cité
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14053 fr) |
---|---|
source | quality control |
Discussion
-
Comment from johnparis
Es-tu sûr que cette portion de la Rue de Bordeau (https://www.openstreetmap.org/way/23012754) n'est plus en double sens ? C'etait le cas en octobre 2009.
-
Comment from Carto'Cité
Non je suis pas sûr. J'ai supposé, peut-être un peu vite, que le tag cycleway=opposite implique un sens unique. Il y a aussi un panneau sens unique à 100 sur une photo récente (https://www.mapillary.com/app/?focus=photo&pKey=v1GQc5D2i4gd2A5a8PbR2Q&lat=48.42971053444637&lng=2.456928854810485&z=17), mais peut-être que seul le tronçon https://www.openstreetmap.org/way/261840114 est en sens unique. Et elle était notée en sens unique, par josmougn en novembre 2017, avant que tu la découpes.
Vu le doute j'ai ajouté une note.
Antoine.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |