Changeset: 59391188
4 полосы по 2-е в одном направлении разделенные двойной сплошной, если оставить только lines 4, получается по 2 полосы в каждом направлении, по одно стороне можно проехать в обе стороны, это не так
Closed by Maxim232
Tags
changesets_count | 34 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;point;area;line;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from Ars-UA
Если количество полос чётное, они делятся на две туда / две обратно автоматически, ничего добавлять не надо. Рядом, на Торговой, есть участок 2+1, вот там надо указывать. И уже указано https://www.openstreetmap.org/way/340483773#map=18/47.09501/37.56114
-
Comment from Maxim232
По Мира, ниже перехода в сторону Обжоры эти теги стоят и все корректно работает. Зачем там эти теги? Если не указывать, то наша программа считает что там на двойной сплошной можно развернуться на любом участке дороге. Хотя где эти теги указаны никаких проблем нет. Как по другому это исправить?
-
Comment from Ars-UA
Странная программа у вас, ну да ладно, давайте оставим. А на остальных улицах с двойной сплошной как? Строителей, Нахимова?
-
Comment from Maxim232
На счет разворота на двойной сплошной я погорячился, просто не ведет к дому правильно, обрывается на дороге, как будто так можно проехать через двойную сплошную. Хотя должно посчитать до перекрестка развернуться и подвести к дому. На Строителей тоже
не правильно, только на Мира ниже перехода правильно прокладывает. Вот так прокладывает https://ibb.co/h0f4ay, а вот так должно быть https://ibb.co/c09GNd -
Comment from Ars-UA
Посмотрел скриншоты. Похоже, это связано не с теми тегами, а просто в частном секторе некуда заехать. Вот и останавливается напротив. Если указать конечной точкой заезд, то ведёт нормально https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=47.09807%2C37.53744%3B47.09438%2C37.55848#map=15/47.0958/37.5461
Ways (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |