Changeset: 57817287
Детализация дорог
Closed by mini-me
Tags
changesets_count | 407 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Esri World Imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Anton Khorev
Вы уверены, что у всех тех дорог, у которых вы ставите foot=no, либо нарисованы тротуары либо их нет.
Например, этот тротуар https://yandex.ru/maps/-/CBqNFTejdB нарисован либо не существует. Лично я не вижу, чтобы он был нарисован и не пойду проверять, не исчез ли он с момента съёмки панорам. Исходя из масштаба правок, вы тоже не проверяли, не исчез ли он.
-
Comment from mini-me
У всех улиц точно всё прорисовано. На развязках да, не проверял. Но это не важно. Если там есть тротуары, то их следует нарисовать, а не делать предположения, что по развязкам можно ходить и что пешеходные пути полностью совпадают с автомобильными.
-
Comment from Anton Khorev
Точно не у всех, например Моисеенко, Ефимова, Рижский и т.д. - это в других подобных пакетах правок (57831892, 57831624, 57830374).
-
Comment from Anton Khorev
57785809 - Полтавская
-
Comment from mini-me
На перечисленных улицах не прорисованы отдельные участки. Это дело легко поправимое.
-
Comment from mini-me
Интересно, на том же Рижском прорисованы дворы и скамейки в сквере, а тротуары на самой улице почему-то нет...
-
Comment from Anton Khorev
Тротуары там не нарисованы, потому что в то время (6 лет назад) считалось приемлемым, что их наличие выражается той же линией, что и проезжая часть. И поэтому на данной линии не стоит foot=no.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |