Changeset: 56782264
Fusiono áreas contiguas con identico uso del suelo residencial
Closed by dcapillae_old
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13367 es) |
---|---|
source | PNOA Spain |
Discussion
-
Comment from alan_gr
Hola Daniel,
Uno de los vías "inner" de la relacion se ve un poco extraño, es intencional?https://www.openstreetmap.org/way/565323983
Un saludo
Alan -
Comment from dcapillae_old
Hola, Alan.
No, no es intencional, se trata de un error por mi parte. No me di cuenta, lo siento. Hace tiempo usé la opción de fusionar áreas contiguas en JOSM, y lo más probable es que se me haya quedado ese resto de fusión sin corregir. Voy a eliminarlo para solucionar el problema.
También simplifiqué algunas áreas de uso de suelo residencial fusionando varias en una sola. Fue una edición muy localizada . En algún momento tendremos que darle un repaso a las vías marcadas con «landuse=residential» que hay en toda Málaga. Siguen estando algo revueltas.
Gracias por avisarme del error. Lo corrijo ahora mismo.
Cordialmente,
Daniel
Ways (7)
Relations (2)
Nodes (1-20 of 33)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |