Changeset: 55350703
Habe leisure = park hinzugefügt
Closed by Dany89
Tags
changesets_count | 4 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Nein, Du hast kein leisure=park hinzugefugt, sondern den Zaun des Landratsamtes quer über die Kreuzung gezogen, Zuvor hattest Du den bestehenden Park vor dem Verwaltungsgericht quer über die Kreuzung bis zum Hotel gezogen und den Ludwigspark über die Straße bis zur Wohnbebauung ausgebeult. Daher habe ich diese Änderungen zurückgesetzt. Einzig die Änderung in Merzig war technisch ok.
Lies bitte das Tutorial bevor Du weitermachst und sei vorsichtiger. OSM besteht aus weitaus mehr als "Parks".
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
http://blog.openstreetmap.de/blog/2017/01/achtung-pokemon-alarm/
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |