Changeset: 54714022
Dieser Park wurde bisher nicht als Park anerkannt, jedoch ist er ganz offensichtlich einer.
Closed by Daniel Kern
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Dies ist kein Park, sondern allenfalls eine kleine Grünanlage zum Friedhof hin. Auch zieht sich diese Fläche nicht quer über das ganze Gebiet. Ein anderer Mapper hat dies in der Zwischenzeit korrigiert.
Da ich davon ausgehe, dass Du über das Spiel Pokemon Go zu OSM gekommen bist, denke bitte daran, ausschliesslich der Wahrheit entsprechende Informationen in entsprechender Qualität hinzuzufügen, da OSM eine seriöse Geodatenbank ist, aus der viele Anwendungen ihre Daten beziehen.
Wenn Du weiterhin Lust hast, zu OSM beizutragen, kann ich Dir sehr den Editor JOSM (https://josm.openstreetmap.de/) ans Herz legen. Dieser macht die Bearbeitung sehr viel komfortabler und sicherer, da er vor potentiellen Fehlern warnt.
Ein tolles Tutorial im PDF Format, welches von einem engagierten Mit-Mapper erstellt wurde, findest Du hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Weiteren Lesestoff gibt es hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practiceWenn Du Fragen hast, immer her damit!
Ways (3)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |