Changeset: 53740074
landuse in shop
Closed by RailAir
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13053 de) |
---|---|
source | JOSM Validator, Bayern 80 cm Luftbild |
Discussion
-
Comment from ToniE
Hallo RailAir,
ist der Name des Ladens wirklich "Nagestudio"?
Ich weiss, es war ein anderer Mapper, aber evtl. weißt Du es ja.
"name=Nagelstudio" sollte durch shop=beauty ersetzt werden.
Wenn der richtige und offizielle Name nicht bekannt ist bleibt name= leer.Beachte: name=xxx - xxx ist der offizielle Name. "name" = "wie es heißt" aber nicht "was es ist".
Anderes Beipiel: name=Waschnanlage --> amenity=car_wash und name= bleibt leer oder name=Aral.
Siehe auch
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Map_Features
Viele Grüße
Toni -
Comment from RailAir
Hallo Toni,
das hieß schon immer Nagelstudio. Aber lassen wir das. Das ist wohl nicht bedeutend? Ob der Laden dort noch exisiert wird die Schwarmintelligenz von OSM zeigen.
Frohes Mappen! Bernd -
Comment from ToniE
Danke,
ich habe name= gelöscht und shop=beauty getagged.
KeepRight und OSM Inspector werden dann bald meckern, dass name= fehlt.
Viele Grüße
Toni
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |