Changeset: 53353701
Корректировка
Closed by AtillaVista
Tags
changesets_count | 50 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;point;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Alexander-II
Здравствуйте и добро пожаловать в ОСМ. Спасибо, что вносите и корректируете информацию.
А теперь по ошибкам:
1. Создали общие точки у подземной реки и новых объектов https://www.openstreetmap.org/way/487141793 и https://www.openstreetmap.org/node/5198832171
2. area=yes без каких-либо других тегов не имеет смысла и скорее всего будет удалено при случае (когда такой объект заметит какой-нибудь участник ОСМ) https://www.openstreetmap.org/way/536736421/history
3. https://www.openstreetmap.org/way/536722597/
3.1. Поле name не следует использовать для словестных описаний. Оно предназначено только для названий (имен собственных). Если таковых нет, то не нужно его заполнять. Подробнее описано в статье https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.98.D0.BC.D1.8F_-_.D1.8D.D1.82.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D1.82.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BA.D0.BE
3.2. Парк - это не то, что в простонародье называют парком. Это место, в 99% случае специальным образом обородуванно, _основное_ предназначение которого - рекреация (времяпровождение с целью отдыха). Жилые дворы - это не парк.
4. https://www.openstreetmap.org/node/5198642969 Беседка - это следующий набор тегов: building=gazebo + building:levels=1 либо building=roof + walls+no + building:levels=1
5. Если область размечается как парковку, то теги ставятся на саму область, а не на точку в ее контуре https://www.openstreetmap.org/node/5198775207
6. https://www.openstreetmap.org/node/5198921600 - вот это не туристический интерес. Как и ажурные урны для мусора. Или перила из дерева. Или клумба под окном.
7. https://www.openstreetmap.org/node/5198901273 еще одна история про name. То, что это парикмахерская, ясно и типа объекта (shop=hairdresser). Если вы таким образом указали текст с вывески, то лучше это делать через тег inscription=. Потому как вывески далеко не всегда отображают названия. Это прежде всего рекламная конструкция для привлечения внимания. На ней может быть указано, что угодно.
8. https://www.openstreetmap.org/node/5198909430/history access=yes ставить можно, но не обязательно. Если ничего не указано, то по умолчанию понимается, что доступ к объекту есть для всех.
9. https://www.openstreetmap.org/node/5198731774 ремонт обуви это craft=shoemaker, ремонт одежды это craft=tailor или shop=tailor Поскольку это две разных сущности, то в ОСМ нужно отмечать двумя точками с соответствующими тегами.
10. https://www.openstreetmap.org/node/5198832170/history у столбика по умолчанию подразумевается, что доступ запрещен всем тем, кто не перечислен (подробнее в https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:barrier=bollard?uselang=ru). Значит не обязательно указывать motor_vehicle=no.
Почитайте про access теги. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:access Они как правило отражают юридические ограничения/разрешения: знаки, правила (в том числе дорожного движения), запреты владельцов объекта и т.п.Я исправил эти ошибки. Можете посмотреть, как было бы правильно нанести то, что вы хотели.
Просьба не лениться и описывать в комментариях к пакету правок, какие изменения были сделаны в нем. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Good_changeset_comments
У русскоязычного сообщества есть форум https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21, вики https://wiki.openstreetmap.org/ и групповой чат в телеграме https://t.me/ruosm
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |