Changeset: 49468658
landuse added
Closed by hessenland
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11826 de) |
---|
Discussion
-
Comment from martinum4
Hallo, bei der K 147 sieht man definitiv im Luftbild noch an manchen Ecken die Mittellinie, lanes=1 ist da falsch... Bei der B 83 fehlt ne Abbiegespur, da ist lanes=2 falsch.
Bitte solche Infos nicht einfach "blind" anfügen sondern zumindest den ganzen way digital aus der Luft "abgehen".LG Martin
-
Comment from hessenland
Hallo Martin,
eine 4 Meter breite Straße wird nach heutigen bzw. schon mehr als 10 Jahre alten Baunormen nicht mehr 2-spurig markiert. Dann muss der Bus oder LKW ja im Prinzip ständig über den Randstreifen fahren. Alte Farbreste bleiben zum Teil aber natürlich lange erhalten. Man macht sich nicht die Mühe, die alten Markirungen komplett schwarz zu überdecken. Wenn ich mal ne Abbiegespur übersehe, kannst Du sie gern ergänzen.
LG Hessenland
- 499891586, v1
- 499891587, v1
- 499891588, v1
- 499891589, v1
- 499891590, v1
- 499891591, v1
- 499891592, v1
- 499891593, v1
- 499891594, v1
- 499891595, v1
- 499891596, v1
- 499891598, v1
- 499891602, v1
- 499891604, v1
- 499891606, v1
- 499891608, v1
- 499891610, v1
- 499891612, v1
- 499891613, v1
- 499891614, v1
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |