Loading...
Changeset: 48437178
sur
Closed by guillermo_dangelo
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | es |
Discussion
-
Comment from muralito
Hola. Por favor no duplicar elementos. La embajada estaba mapeada en el predio http://www.openstreetmap.org/way/37584706
y los elementos se mapean una sola vez, es innecesario y desrecomendado mapearlo tambien en el edificio.
-
Comment from muralito
Otra pregunta, esta calle nueva que dibujaste http://www.openstreetmap.org/way/491671168
¿Estas seguro que es via publica?
Por la imagen parece parte de un predio privado.
Ways (5)
Nodes (14)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |