Changeset: 46751840
теги на школы, улица
Closed by Kengaru
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11526 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from Dima_S
Все очень здорово, но будет замечательно, если все свои правки за последние сутки Вы переделаете самостоятельно. Наименования улиц (проспектов, проездов и т.д.) указывается в формате "Иванова улица", а не "Улица Иванова". Именно такой формат позволяет вменяемо проводить сортировку по названиям. Сейчас, благодаря Вашей правке, сортировка названий улиц будет идти примерно так: "Арбузная улица, Бархатная улица, Грозная улица, улица Весенняя".
-
Comment from Kengaru
Допустим пишите письмо в школу №14 о том, что адрес школы указан неверно. А так же сообщите в Департамент образования Крыма, что у них школа не по тому адресу, что нужно не улица Луговая, а как принято в OSM Луговая улица, а то нам неудобно, как то. И как быть с тем - что на земле то и на карте? Я в 12 году на эту тему ещё с хохлами спорил, когда они начали менять названия улиц на свой лад - вместо улица 9 мая на 9 мая улица. В данном случае мы имеем наследие, которое нужно исправлять в соответствии с реальностью, а не подстройку реальности под наши удобства и хотелки.
- Comment from Kengaru
-
Comment from Kengaru
Плюс ещё http://mtrans.rk.gov.ru/file/Reestr_marshrutov_rabochij.pdf
В общем работы много - надо всё возвращать в норму. Самое сложное с адресацией.
Если грубо ответил то прошу прощение. -
Comment from Dima_S
Будьте в таком случае последовательны и меняйте все, а не только одну улицу. Попутно не забывайте обвинять наших украинских друзей в происках, связанных с редактированием материковой России, в частности Москвы. Ну и сайт гос.услуг тоже именно они успели испохабить.
https://pp.userapi.com/c626526/v626526044/5dffd/yby36_4m9kU.jpg
https://pp.userapi.com/c626526/v626526044/5e006/TfB63xgmC94.jpg -
Comment from Kengaru
Я бы с удовольствием поменял, но на всё меня не хватит. А что бы не обвинить наших укроколлег, когда они и начали менять названия улиц в Крыму в 12 году? И мои названия меняли по своему усмотрению. У меня тогда получилось их остановить. Пришлось долго переписываться с советом OSM. Да сами почитайте https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18137
Относительно улиц. Я же не против, когда в соответствии с русским языком называют улицу и получатся - Зональная улица или улица Чкалова. Таких примеров масса. Потом, я же не меняю специально так что бы всегда статусная часть была после топонима. Есть обозначение на месте и я всячески пытаюсь найти ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Так что не надо меня обвинять пожалуйста в ротозействе. Но в целом вы правы. Если для вас так остро стоит вопрос то менять не буду. Буду хибары в частном секторе обклацывать...
Ways (1-20 of 22)
- 1
- 2
- улица Луговая (119206874), v15
- 119381193, v3
- 119381202, v4
- 119431105, v4
- Школа №15 (119437579), v4
- 119437588, v4
- 119437591, v3
- Школа №14 (122071224), v3
- 122071225, v3
- 187851375, v3
- 187851391, v3
- 469430971, v2
- 469431958, v2
- 469431959, v2
- 469431960, v2
- 469431961, v2
- 469432471, v2
- 469432472, v2
- 469432473, v2
- 469433036, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |